Литература

Реально ли в наше время написать продолжение о приключениях Остапа Бендера?

Возродить его из пепла, так сказать?

Если нет, то почему, поподробнее...
Вполне возможно. Девяностые годы породили массу махинаторов. Один Мавроди чего стоит или "Властелина". А лохов у нас всегда хватало с избытком. Вот насчёт бендеровского обаяния у современного персонажа есть небольшие сомнения. Но это уже предмет заботы автора, который возьмётся за "воскрешение".Сама же тема, как говаривал дедушка Ленин, нисчерпаема как атом. Даже в этом проекте порой появляются объявления с просьбой помочь больным детям, перечислить деньги на лечение. Пару проверил лично - оказался очередной лохотрон, рассчитанный на людей добрых, отзывчивых и ДОВЕРЧИВЫХ.
Татьяна Митяева
Лучший ответ
Реальноно нужен новый герой
Артём Лыткин
Реально: -)) Тем более прототипов реальных в наше время уйма: -))
X Zins
А оно тебе надо?!
Pan Qin
Я думаю, что могло БЫ быть реально, но вот найдется ли такой писатель (или соавторы), который сможет "сделать" по крайней мере не хуже, чем Ильф и Петров.
очень много главных героев получится, Бендер потеряется на их фоне
Особено вам будет актуально.!
Ерсiн @@@
нет. так как физически он (Остап Бендер) уже умер. к тому же таких классиков отечественного жанра как Ильф и Петров больше нет. к сожалению, все самое хорошее ушло вместе с Советами...но можно попробовать придумать что-нибудь новое. но нужна цензура - именно она подталкивала советских творцов создавать шедеврыp.s. щас рулит фэнтези.
Да кому это надо то????
Вообще то реально но самый ходовой товар детективы, поэтому за это врядли кто возмется
Наран Каткаев