Литература
Вам жалко Остапа Бендера? Ведь он плохо кончил в обоих книгах.. . Или так и надо ему, мошеннику?
Такие мошенники хороши только в книгах, можно посмеяться и т.д., но уверяю тебя в нынешней современности я встречала и не таких мостаков, не советовала бы тебе с ними столкнуться в реальности
мне его не жалко вообще. не потому, что он мошенник, а просто не люблю я людей такого склада . в общем - за что боролся, на то и напоролся. вообще Ильф и Петров - не мои люимые писатели, хоть и мои земляки.
Таких людей ничто не берет. Остап восхитителен. Но в жизни от таких лучше держаться подальше.
Хотя и страдали от него только дураки и жлобы.
Жаааааааааалко...
Так ему и надо, мошеннику!
Остап Бендер ни за что бы не согласился с тем, чтобы его жалели... Настоящий мужик... Он вполне насладился тем , чем он жил и через что прошел, а также порадовал нас своими приключениями...
отрицательный результат тоже результат. жалко то, что умный человек приложил свои силы и потратил свое время не на то, что надо было. впрочем сейчас тоже много таких. бегут куда-то, а то что под носом не видят.
А мне его жалко, столько усилий было приложено а результат нулевой.
А мне жалко, какой бы ни был, а человек, и неглупый вроде.
У героев, которых дурил Бендер, у самих рыльце в пушку. В реальной жизни мошенники забирают последнее у самых беззащитных людей. Не люблю я таких, и Остапа тоже.
Всегда ему сочувствовал.
Ещё как жалко. Андрей Миронов спел от его лица: "И очень может быть, что на свою беду я потеряю больше, чем найду". Вообще, мужчина без доли авантюризма - не мужчина!
ну тут с одной стороны жалко потому как человеком он был талантливым просто талант крименальный!!! а с другой каково обманутым им людям!!!
рано или поздно,но каждому воздастся по заслугам.
Остап Бендер получил от жизни самое главное, то , что ему было нужно намного больше, чем миллионы и Рио...он получил ТРЭШ и УГАР...и я за него рада! Ведь он так и не отчаялся!!! Обожаю людей такого склада ума...у меня есть друг - настоящий Остап - и, в то же время, надежнейший человек. А дурит только тех, кто это заслуживает...
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ!!! :-)
Торжество разума и человеческой скемалки над будничной серостью и бюрократизмом. Мне он очень нравится! И, конечно же, я ему сопереживаю.
Но что значит "плохо кончил"? В первой книге вероломному Кисе не удалось его убить, а во второй он был обобран до нитки, но у него остались две самые главные вещи - жизнь и несломленный, бесконечный оптимизм...
Кстати, а обманывал он людей не очень хороших...
Мне его было жалко, он очень обаятельный герой.