произведений русских драматургов которые написаны в стихах
А. С. Грибоедов, "Горе от ума"
М. Ю. Лермонтов, "Маскарад"
Литература
примерs великих произведений русских драматургов которые написаны в стихах и в прозе
Н. В. Гоголь, "Ревизор", "Женитьба", "Игроки"
Д. И. Фонвизин, "Недоросль"
А. С. Грибоедов, "Горе от ума"
М. Ю. Лермонтов, "Маскарад"
А. Н. Островский: "На всякого мудреца довольно простоты", "Без вины виноватые", "Волки и овцы", "Бесприданница", "Свои люди - сочтёмся", "Таланты и поклонники", "Гроза", "Снегурочка", "Правда - хорошо, а счастье лучше", "Горячее сердце" и другие пьесы.
А. П. Чехов, "Три сестры", "Вишнёвый сад", "Чайка", "Дядя Ваня", "Медведь", "Иванов", "Свадьба"
А. М. Горький, "На дне", "Васса Железнова", "Дачники", "Егор Булычов и другие", "Достигаев и другие", "Враги", "Дети солнца", "Мещане", "Варвары"
А. С. Пушкин, "Борис Годунов", "Моцарт и Сальери", "Скупой рыцарь", "Пир во время чумы", "Каменный гость"
Л. Н. Толстой, "Живой труп", "Власть тьмы", "Плоды просвещения"
М. А. Булгаков, "Кабала святош", "Дни Турбиных", "Бег", "Александр Пушкин", "Зойкина квартира", "Иван Васильевич", "Багровый остров", "Полоумный Журден"
И. С. Тургенев, "Месяц в деревне", "Завтрак у предводителя", "Нахлебник"
В. В. Маяковский, "Мистерия - Буфф", "Баня", "Клоп"
Е. Л. Шварц, "Дракон", "Обыкновенное чудо", "Тень", "Снежная королева", "Голый король"
А. К. Толстой, "Смерть Иоанна Грозного", "Дон Жуан", "Царь Фёдор Иоаннович"
А. В. Вампилов, "Прошлым летом в Чулимске", "Утиная охота", "Старший сын"
Какие из произведений отечественных драматургов - "великие", а какие - нет, можно спорить))
Д. И. Фонвизин, "Недоросль"
А. С. Грибоедов, "Горе от ума"
М. Ю. Лермонтов, "Маскарад"