Литература
Какая у вас любимая книга?
Почему?
"Остров мертвых" Желязны. Нравицца.))
"Опасные связи" Шодерло Де Лакло- пример интриг; "Золотой телёнок" - классика жанра- юмор.
Евангелие
Скорее настольная. "Воин света" Коэльо. Я утром как ритуал, открываю первую попавшуюмя станицу и пытаюсь понять каким будет новый день...
Александр Блок "Возмездие", прочитаете, сами поймёте, почему.
А я вот в минувшие выходные закончила читать Януша Вишневского "Одиночество в сети".
И это на данный момент моя самая любимая книга.. .
До сих пор не могу поверить в то, что ЭТО написал мужчина.. . Даже скорее не то, чтобы не поверить.. . а смириться с тем, что мужчина смог так глубоко понять и описать переживания женщины.
Сначала у меня даже были ощущения, как будто вражеский лазутчик проник на запретную територию.. . Настолько все правдиво и искренне.
Но, поразмыслив, я поняла, что нельзя отнимать у мужчины женской составляющей его души.. .
История любви и взаимоотношений героев этой книги - это просто чудо какое-то, и это так волнующе, и так близко!!. .
Когда книга одновременно заставляет трепетать и твою душу, и плоть - это незабываемо.
Это настолько сильное чувство, что им хочется поделиться.
Поэтому всем, кто еще не прочел "Одиночество в сети", я настоятельно рекомендую.
Удачи, Любви и счастья!
Мастер и Маргарита..прониклась к ней только после школьных год....
в детстве была "Love story" и еще - "никто не любит Крокодила", почему...не знаю
Мастер и Маргарита
Лимонов "Это я, Эдичка". Потому что максимально честно, книга как кровью написана.
Генрик Сенкевич "Quo Vadis" ("Камо грядеши") , описывается эпоха Нероа и попытки становления христианства, эпоха смуткы и упадка. сначала (когда я начинала читать) было жутко скучно, но потом "проглатила" за день - и не жалею ,..вссе мои знакомые тоже очень + отзывались о книге. а еще лблю белоруских авторов: "Люди на болте", "Колосья под серпом твоим", "Знак беды"
"Герой нашего времени"потому что три раза читал и писал по ней выпускное сочинение, хотя было на руках другое, на другую тему, написанное училкой по литературе.Симпатизирую Печорину, хотя и отрицательный персонаж. Особенно "Княжна Мэри" нравится, понравился в этой повести стиль - в форме дневника... Надо бы еще раз прочитать!
Гришковец "Рубашка", Минчин "Юджиния"
Джон Рональд Руэл Толкиен "Властелин Колец".Потому что...Блин,это трудно выразить!Здесь или любишь,или нет...Прочитай,может поймешь)))
Мастер и Маргарита
"Мастер и Маргарита", "Собор Парижской Богоматери" - это вне конкуренции.. . читаю перечитываю и каждый раз нахожу что-то новое.. .
А так все книги Ника Перумова и Юрия Никитина.. .
А последнее, что меня потрясло - это Антон Павлович Чехов.. . я недавно перечитвала и для меня было таким шоком, что "Каштанка" - это совсем не детская сказка.. . и вообще все его рассказы такие.... ужас просто берет.. . я поняла, что в школе, когда мы это проходили, в наши детские головы это все просто не укладывалось...
'Крестоносцы"
"Мастер и Маргарита". На мой взгляд первая интересная книга из области фантастики, которую проходят в школе...
преступление и наказание. олвейс)
Стефани Майер "СУМЕРКИ"
"Корона из переплетённых рогов" А. Нортон - мрачноватая, но офигенная. Интровертам должно понравиться
Все произведения В.Я. Брюсова. Редко кто читает, а зря... Такое встречается не у всех писателей. Необычные, яркие образы... Да что там говорить, этот человек ны "ты" с самим дьяволом!
Грибоедов "Горе от ума", Булгаков "Собачье сердце", все произведения Пришвина и тд.
"Алхимик" П. Коэлье
"Любовь живет три года" Ф. Бегбедер