Вам нужен чисто арифметический ответ? Тогда будете очень долго смеяться.
Книгой, которую я перечитал 17 раз (больше других!!!), был роман Тихона Сёмушкина "Алитет уходит в горы". Причём я сделал это летом, собираясь первого сентября пойти в третий класс.
Я не назову себя большим поклонником таланта Т. З, Сёмушкина или фанатом романов про Чукотку. Причина анекдотична: июль и август мы безвыездно провели с мамой в Подмосковье на снятой даче. Меня туда привезли прямо из пионерского лагеря, и взять с собой свои книги я не смог. Заходить в хозяйские комнаты не разрешалось, книжного магазина в деревне не было. А я научился читать очень рано, уже в четыре года читал бегло и чувствовал патологическую страсть что-нибудь читать. На моё счастье, приехавшая на выходные бабушка забыла книжку про Алитета, которую она как раз дочитала. Альтернативы у меня не было, в два дня я прочёл роман от корки до корки, а потом, не имея других книг, перечитал его ещё 16 раз. Каждый раз, дочитав про Алитета до конца, я ставил крестик на небольшом листочке бумаги, который каким-то чудом сохранился в книжке до наших дней, поэтому, прежде чем писать этот ответ, я проверил себя и убедился, что я прочёл роман Сёмушкина 17 раз.
В общем, это, конечно, курьёз. А так - если то, что больше всего нравилось, то чаще всего перечитывал книги "Батый" В. Яна, "Три мушкетёра" А. Дюма-отца, поэму В. Маяковского "Облако в штанах" и томики стихов В. Маяковского, С. Есенина и В. Высоцкого.
Добавлю сюда прекраснейшую шахматную книгу Давида Бронштейна "Международный турнир гроссмейстеров", которую могу читать с любого места и с шахматной доской, и без доски.
Литература
Какую книжку вы перечитывали большее количество раз?
всадник без головы
"Сандро из Чегема" Ф. Искандера.
Перечитывал несколько раз книгу Рона Хаббарда, "Поле битвы: земля", по которой снят одноименный фильм с Джоном Траволтой. И пытался понять, как человек написавший такую унылую xуйню, смог придумать один из самых гениальных коммерческих проектов за всю историю, как Церковь саентологии.
''Руслан''.
О Руслане Аушеве.
Чугунный всадник Успенского
сказки Сергея Козлова и Натальи Абрамцевой
стихи и прозу Елены Гуро. Небесные верблюжата
Например, "Мастера и Маргариту".
"Унесенные ветром".
Соловьев, "Повесть о Ходже Насреддине".
Набоков, "Дар".
Трифонов, "Время и место".
И многое другое. Это как ходить в гости к старым друзьям.
"Унесенные ветром".
Соловьев, "Повесть о Ходже Насреддине".
Набоков, "Дар".
Трифонов, "Время и место".
"Всадник без головы", "Джейн Эйр","Айвенго"