Литература
"Усердней с каждым днем гляжу в словарь. В его столбцах мерцают искры чувства"- писал С. Маршак. (вопрос внутри)
Часто ли вам приходится заглядывать в эту "древнюю рассыпанную повесть"? Почему и зачем?
Довольно часто. Много лет я совмещал основную работу работу (программиста) с дополнительной – переводами с английского. Начинал я в докомпьютерную эпоху и словари в хороших переплетах были как инструменты у мастера. Я работал с текстами в обширном диапазоне – медицинскими (родители врачи), информационно-технологическими (основная работа), машиностроительными и общеинженерными (вузовская специальность), и поэтому словарей у меня было ЧЕТЫРЕ десятка корешков. Целая полка. Словари были общие (Мюллер, Гальперин) и специальные, авторов не помню. На словаре Мюллера на торце блока по диагонали был написан алфавит и я настолько «насобачился» с ним работать, что открывал с первого раза не дальше одного листа от нужного слова. Сегодняшние онлайновые словари в разы полнее «того» Владимира Карловича, поэтому я его беру в руки просто потому, что очень люблю и соскучиваюсь. А вот специальные словари в сети есть далеко не все. Их приходится листать.
всё чаще с возрастом смотрю в словарь
альцгеймер притупил все чувства...
************************************************
слава богу, пока это не про меня
альцгеймер притупил все чувства...
************************************************
слава богу, пока это не про меня
Довольно часто. Когда попадается сложное слово, не знаю, как правильно написать.
Или когда не знаю, что слово означает.
Но словарь не особенный помощник в новых словечках.
Например долго искала, что означает слово"Виральный" и нигде в интернете не могла найти.
(и до сих пор не нашла)
Особенно любимый-словарь Брокгауза и Ефрона.
Или когда не знаю, что слово означает.
Но словарь не особенный помощник в новых словечках.
Например долго искала, что означает слово"Виральный" и нигде в интернете не могла найти.
(и до сих пор не нашла)
Особенно любимый-словарь Брокгауза и Ефрона.
в школе и ВУЗЕ
Чтобы иметь правильное представление о слове и событии. И для расширения кругозора.
фууу
Похожие вопросы
- Всем приветик! Много писать поэтому весь вопрос внутри
- Кто когда либо вел дневник Посоветуйте какие вещи записывать в дневник каждый день?
- Есть список 100 книг, которые должен прочитать каждый человек.. (вопрос внутри)
- Вопрос внутри. Вы когда-нибудь писали книгу? Если да, как лутше её написать? С чего начать?
- Вопрос к тем, кто ежедневно читает книги. Что Вам дает в жизни чтение книг? Зачем читать каждый день? Вы читаете в день по
- Очень хочется узнать ваше мнение! я начала писать книгу, первая глава внутри, скажите пожалуйста стоит ли писать дальше?
- Вопрос поэтам, либо тем, кто сочинает стихи чуть ли не каждый день.
- !!!Вопрос внутри!!!
- Если человек каждый день задает по 100 вопросов, то правы ли те, кто называет этого человека дураком?
- Добрый день :) Вопрос внутри, только не смейтесь пожалуйста :)
Виральность - способность информации (контента) распространяться и сохраняться в сети без участия создателей. От слова Virality.