В. Я. Шишков. Угрюм-река... там всё...любовь и ненависть, дружба и предательство... юмор!)))... политэкономия (если хотите)... детектив...
раза три перечитывал!
Литература
Начал читать/перечитывать "Анну Каренину" /150 стр - жутко не нравится! Порекомендуйте что-нибудь почитать, гениальное!
Андрюха Потапов
Самое гениальное из всей мировой литературы произведение, за которое вот уже вторые сутки идет такая ожесточенная борьба на этом ресурсе! - где уж нам тут с вами тягаться, с нашим свиным-то рылом - да в ваш калашный ряд "для избранных"!? -"у сильного всегда бессильный будет виноват", но только одно могу сказать вам: если вы этим хотите унизить меня - нет, любезный "Высший разум", вы ошибаетесь: такими методами, как действуете вы (или та "группа поддержки", кто "проталкивает" ваш пустяшный ответ), вы унижаете прежде всего самих себя, это же так ясно!
Братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Найдите список лауреатов Нобелевской премии, выбирайте на Ваш вкус. Ри могие другие. емарк, Бёлль, Томас Манн
Сорокин - Сердца четырех, Настя.
например, Валентин Пикуль-собрания сочинений))) А. Камю, Каверин"Два капитана",Булгаков, Борис Пастернак, Достоевский, Лермонтов, Пушкин, Лажечников, Горький, Чехов, Шекспир (Гамлет и т. д.), Сервантес, (Дон Кихот), Селлинджер (Над пропастью во ржи), Гоголь, Гиляровский (Москва и москвичи), Ильф и Петров (12стульев)
В Каверин-Два капитана
Вероятно, для Вас ещё напишут...
Есть способ для обычных и ленивых, ну что- то почитать
Зовётся проза. Любой баран здесь чувствует себя судьёй.
Ведь он уверен, коль захочет, то сможет не хуже написать.
Но, ему это, совсем не надо. Делать эксперименты на собой
А есть стихи. Которые писать уж далеко не каждый сможет
И собственною ленью, эту дырку. уж так просто не заткнёшь
Ну и судить стихи. Самоуверенный апломб тут не поможет.
Поэтому бери стихи. Читай! Частичку нового себя найдёшь.
Ё-МОЁ! Господи, ну прочитай 1 раз - и больше не заморачивайся. Не понравилось - ну и на фиг. Я (например) Тургенева на дух не перевариваю. Достоевского от души полюбил в 14 лет. У Толстого воспринимаю только ВиМ и Крейцерову сонату. И ЧО? Вешаться что ли? А к Чехову вообще подошел лет в 40. Вообще делю книги на 2 категории: Хочется перечитать - не хочется. На "Бесов" ни разу не тянуло. И на "МуМу" тоже. А вот на салон г-жи Шерер, или последнюю часть 3-го тома ВиМ - ой-ой-ой. как. Мозги прочищает от души.
Гениальное ты уже читаешь... и оно тебе не интересно.... А давай так: может и не супер-пупер-ге-ни-аль-но-е, но интересное - уж точно, а?) Если да, то почему б не взять фэнтези? Мне так очень даже нравятся и цикл Дмитрия Распопова "Мастер клинков" и трилогия Андрея Белянина "Меч без имени". Интересно, с юмором и оч-ч-ень по-мужски. Там герои именно ГЕРОИ и в прямом и в переносном смысле, пацаны, которые не опускают руки, а сами делают свою судьбу, свою жизнь такой, как надо им, а не кому-то другому, постороннему. Если хочется посерьезнее книги, то возьми варяжский цикл А. Мазина, это "Варяг", "Место для битвы","Князь" ,"Герой" и так далее. Это альтернативная история и здесь читается взахлеб, до последней страницы. В общем... интересного тебе чтения, дружище...) Удачи и всех благ...)
Приключения буратино.
Захватывающий сюжет. Погони, нападения
Толстой - графоман, русофоб и чернушник, - как такое вообще можно читать?
Улисс
сказки
Война и мир
х. з... Лев Кассиль "Улица младшего сына". мне зашло и в детстве и сейчас.
нужно понимать просто о чём любит читать вопрошающий. может ему Достоевский нравится и Чернышевский. а может Лукьяненко )
На тему Карениной но более интересно: "Анжелика и Король" и "Унесённые ветром" :-)
Книга перемен.
незнайка в солнечном городе.
незнайка на луне.
Как писал Ярослав Мудрый, "Велика ведь бывает польза от учения книжного : книгами наставляемы и поучаемы на путь покаянья, ибо от слов книжных обретаем мудрость и воздержанье. Это ведь реки, наполняющие вселенную, это источники мудрости; в книгах ведь неизмеримая глубина; ими мы в печали утешаемся; они узда воздержанья. Велика есть мудрость. Если прилежно поищешь в книгах мудрости, то найдешь великую пользу душе своей...", А. С. Пушкин писал "Чтение - вот лучшее учение!", а Максим Горький "всем хорошим во мне я обязан книгам." Люди всех стран и народов! Читайте любые книги и будьте здоровы!
"Мастер и Маргарита"
Александр Дёкин
Это в сложно понимании, нужно понимать и вникать, Книга которую даже не понимают некоторые профессионалы. Учись на своем веку, не посоветовала б, Соррян за комет
Если из русской классики, то гениальней Толстого найти сложно, а если Анна Каренина не торкает, так темболее..
Донцова будет как раз для вашего уровня развития
Жюль Верн все что угодно. Расширяет кругозор аж мама не горюй.
Меня почитайте
"Хижина Дяди Тома"
Дмитрий Глуховский: "Текст" и "Сумерки" (тоже от Глуховского) - для тех, кто любил психоделические романы и филосовские размышления!
а хочешь мои филлипики почитать-к примеру: одного мы замочили-провокатора из чили- а другого повязали-штоб не ссал на пьедестале-ну а третьему под зад пару бросили гранат-штобы знал парашу гад
Часодеи все 6 книг
Как писал Ярослав Мудрый, "Велика ведь бывает польза от учения книжного : книгами наставляемы и поучаемы на путь покаянья, ибо от слов книжных обретаем мудрость и воздержанье. Это ведь реки, наполняющие вселенную, это источники мудрости; в книгах ведь неизмеримая глубина; ими мы в печали утешаемся; они узда воздержанья. Велика есть мудрость. Если прилежно поищешь в книгах мудрости, то найдешь великую пользу душе своей...", А. С. Пушкин писал "Чтение - вот лучшее учение!", а Максим Горький "всем хорошим во мне я обязан книгам." Люди всех стран и народов! Читайте любые книги и будьте здоровы! До гениального дорасти нужно, духовно, раз Анна Каренина кажется мутью. В таком случае выбирайте романы каких-нибудь зарубежных классиков, они легче и интереснее.
Например "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда, "Мартин Иден" Джека Лондона, "Дэвид Копперфильд" Чарльза Диккенса, "Над пропастью во ржи" Сэлинджера, "1984" Оруэла и т. п.
Ну а если принципиально из русской литературы, то скорее Пушкина, Шолохова ("Тихий Дон", "Судьба человека"), Борис Полевой ("А зори здесь тихие", "Повесть о настоящем человеке"), Гончаров "Обломов", Лермонтов "Герой нашего времени", Илья Ильф и Евгений Петров "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок", "Мастер и Маргарита" Булгакова и т. д
Лучше прочитай то что советуют тебе близкие, они то знают!
Достоевский "Бесы" , "Братья Карамазовы", "Униженные и оскорбленные", "Игрок", "Идиот".
Лермонтов "Герой нашего времени"
Стефан Цвейг "Нетерпение сердца"
Альбер Камю "Посторонний" , "Счастливая смерть", "Падение", "Недоразумение". У Камю, как и у Достоевского, можно читать абсолютно все
Франсуа Мориак "Мартышка"
Эрик Берн "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры"
Лермонтов "Герой нашего времени"
Стефан Цвейг "Нетерпение сердца"
Франсуа Мориак "Мартышка"
Могу предложить прочесть "Евгения Онегина" кончено, автор не успел окончить произведение, но и так оно великолепное!
До гениального дорасти нужно, духовно, раз Анна Каренина кажется мутью. В таком случае выбирайте романы каких-нибудь зарубежных классиков, они легче и интереснее.
Ну а если принципиально из русской литературы, то скорее Пушкина, Шолохова ("Тихий Дон", "Судьба человека"), Борис Полевой ("А зори здесь тихие", "Повесть о настоящем человеке"), Гончаров "Обломов", Лермонтов "Герой нашего времени", Илья Ильф и Евгений Петров "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок", "Мастер и Маргарита" Булгакова и т. д.
Неделю как дочитала унесенные ветром, очень понравился роман, даже война как-то по живому описана быстро, но и истории главных героев, прочитайте не пожалеете, сейчас собираюсь доктор Живаго.
Александр Иванов "Вечный зов"... Два томика
Орудия смерти- классная книга
Николас Спаркс:
Спасение или Послание в бутылке
Очень интересные книги))
Спасение или Послание в бутылке
Очень интересные книги))
Константин Паустовский. Повесть о жизни.
Владимир Гиляровский. Москва и москвичи.
Михаил Булгаков. Театральный роман; Роковые яйца.
Константин Ротиков. Другой Петербург.
Борис Пастернак. Доктор Живаго.
Иван Бунин. Жизнь Арсеньева; Темные аллеи
Константин Ротиков. Другой Петербург.
Борис Пастернак. Доктор Живаго.
войну и мир читай на долго хватит
)))
просто послушай музыку и успокойся
Гарри Поттер
Человек невидимка
прочти войну и мир очень интересно))
Если любишь фэнтези, обязательно прочитай трилогию Пан. Ее написала Сандра Ренье. Читается на одном дыхании, за пол месяца прочитала все три книги - части .Очень советую
Почитайте Чака Паланика. Меня впечатлили "Уцелевший" и "Колыбельнвя". А ещё Нил Гейман - "Американские боги" и т. д.
Зелёная миля Стивена Кинга
роберт сальваторе темный эльф
В. Шекспир Гамлет
чук и гек
Михаила Фёдоровича Достоевского роман "Идиот" или "Братья Карамазовы" и так далее.
Если хочется мистики, из русской классики могу порекомендоввать Н В Гоголя " Вий" или " Мертвые души"
Мастер и Маргарита