Литература

Очень срочно обращаюсь к писателям, кто тут пишет и занимается творчеством писательства?!

Творится какая-то фигня около полугода. Не знаю как это назвать, может отсутствием вдохновения? Не могу написать не строчки! Не могу придумать сюжет, не могу картину живо перед глазами представить, как раньше было, не могу окунуться в атмосферу, вообще не идет! Будто я в жизни не писала ничего. Раньше любую атмосферную музыку включишь и дело идет как по накатанной. А сейчас пялюсь на чистый лист ворда, а в голове пусто совершенно. Насильно сто раз начинала, пишу всякую фигню, получается такой бред... что это?!!
Если продолжаете произведение, то перечитайте написанное, параллельно представляя, как можно развернуть дальше.
Если хотите начать новое произведение, подумайте для начала о сюжете и теме. Это нужно делать не сидя перед "чистым листом ворда", а в моменты каких-то рассуждений (в голове они явно часто происходят), возможно, если присмотреться к прохожим, можно что-то заметить в них (не знаю почему, часто так выходит у меня, если начинаю присматриваться, делаю чуть ли не доскональный анализ и многое приходит на ум), либо во время прогулок каких-то. Смотря, что Вас вдохновляет. Ищите это в процессе жизненном, бытовом. Хотя здесь еще важную роль играет то, в каком жанре Вы пишете.
Алик Алекберов
Лучший ответ
писательское творчество
(творчество писателя - не говорят))
нИ строчки
Что ж, многие исписываются.
Но могут помочь свежие впечатления
(попутешествовать бы - или остро почувствовать что-то новое...))
Елена Минина
Нормальный ход событий.
Это раньше Вы писали о любой фигне, стоило увидеть перед собой чистый лист.
А теперь дозрели и задумались о том, что писать ни о чем смысла нет. А о чем пока что не знаете.
Вот, когда будет о чем, тогда и напишете.
Алексей Кремлев Никогда фигню не писала, а сейчас фигня и выходит
Попереводи. Только не классику. Растормозит. Заодно и денюжку заработаешь.
Евгений Шакиров Наташ, я очень ценю твое мнение. Жаль, что не всегда получается ответить. Особенно мне нравится знание Кинга и последних киномаразмов (врагов нужно знать в лицо). Мне очень с тобой интересно.
Творческий кризис.
я не знаю, что такое творчество писательства
это может быть гормональный спад или нервное истощение, могут быть и другие причины, надо больше обстоятельств, возможно что-то произошло в вашей личной жизни. а может ваш мозг сменил приоритеты, а вам сказать об этом забыл ;)
так надо задокументировать в ворде сей творческий процесс: книга о том, как сто раз написать фигню.
Юлия Елисеева
да вы "на сухую" что ли пишите? --кто ж так делает! Стакан водки накатите и творчество вмиг заиграет новыми красками! :)
Машуля Осыко
если вы "встали" на каком-то уже начатом тексте, то это называется "кризис 13-й страницы". лучше плюнуть и заняться вообще другим текстом. сделать вид, что этого нет. тогда рано или поздно само придет - понимание, что там дальше.
если просто так не пишется, попробуйте в литконкурсах поучаствовать. желательно, в крутых, не журнал "Космополитен". очень сильно сбивает самомнение и одновременно лечит от запора.
Антон Селяев