Литература
Эээ...вот Алхимик Коэльо,...
раньше слышал, увидел в вопросах-ответах. Решил спросить. Расскажите о чем, в каком жанре, Ваше мнение. И не скупитесь на эмоции ;)
Классная вещь. Там глубокая идея. Относится к классике мировой литературы. Если в кратце о том что парень искал сокровище а оно было всегда рядом. Прочитай обязательно
Жанр - сказка. Основная идея о том, как важно человеку найти в жизни именно свое место и садитсья исключительно в свои сани. Кроме того, о том, что как человек относится к миру, так и мир к человеку (ну, как во всех сказках, старшие братья грубияны, а Иванушка с нужной старушкой поздоровается или там животному какому поможет - и счастье ему :))Язык - примитивный, простые предложения.В общем, народные сказки (разныз народов) богаче и поучительнее. Просто не все взрослые считают возможным их читать. А если им сказать "Культовый писатель Коэльо" - тогда да, прочитают
Ну это для тех кто любит философию, я давно читала, в принципе достаточно интересная, хотя я не очень такой жанр люблю, как 1 парень путешестововал по-моему, что то связано было со странами и типа ума набирался, сказать так странно потому что я очень плохо помню книгу, ну что ещё почему она такая популярная? потому что она полегче др книг и сюжет поживее чем в др книгах Коэльо, всем нравится, не понравится только тем кто ненавидит философские книжки, да прочти сам, она быстро читается
классная книга, жанр филосовский, но Коэлью написал ее так, что хочеться читать снова и снова))) мне очень понравилась книга уже все его другие прочитал))))
а мне понравилось.. .
что-то есть в этом поризведении.. .
а может просто красивая история..
что-то есть в этом поризведении.. .
а может просто красивая история..
Сама по себе книга прикольная, но вот концовка просто все испортила
Сам автор определяет её(книгу) по-разному. Я бы назвал её символической притчей. Кстати, довольно интересно, написено лёгким языком. По глубине, конечно не дотягивает до философского сочинения, но всё гениальное просто
Колье - читала все его произведения за исключением одного. Читается легко на одном дыхании, но я бы посоветовала начинать с книги 11 минут, пишет он циклами по три книги, вырывать одну из середины .. ну как то не очень. Цель его произведений научиться верить, меня он в свое время вдохновил на осуществление своих мечтаний. на то, чтобы я сама выбирала свой путь, не боялась делать выбор и ошибаться в нем. Правда с юношеским максимализмо немного перетаралась и просто замечталась. пропустив, то что осуществить любую мечту требует очень много усилий (больше чем я предполагала). и даааалеко не всегда получается сразу, даже сразу и не получается. Сейчас поняла, что сама летала в облаках, а не автор (уж сколько раз он не приминул сказать о трудностях и слабостях, которые одолевают) Он учит смотреть прямо, но к сожалению это не все понимают.