Литература

Кто читал "Алхимика" Коэльо, как вам книженция?

Сначал понравилась, много над чем подумать можно. А потом, так надоел пафос, пронизывающий все его книги. Все его идеи основанны на эзотеризме (особенно явны идеи Карлоса Кастанеды, книгами которого Коэльо зачитывался в молодости), эти знания были доступным еще очень давно, Коэльо лишь подставляет под это все свои сюжет. Его книги, конечно, многим могут помочь (особенно молодежи в кризис среднего возраста, именно поэтому его книги так популярны в этой читательской среде). Но есть люди, которым надо уже что-то уровнем выше.
Егор Миронов
Егор Миронов
3 758
Лучший ответ
многое его читала. не пойму. чё все с ума сходят- бред сивой собаки
Как говорят в сети: "Пазитиффф"!!!!И, кстати, Коэльо про фатальность ничего не говорил. Он говорил про то, что жизнь нам каждый день, почти, подкидывает знаки и подсказки, как лучше себя повести и как лучше поступить, но мы к сожалению не всегда их видим и не слушаем свою интуицию. А еще..."Вероника решает умереть"-супер!!!!
Kanzada Asilbek
Kanzada Asilbek
6 182
Да ну! Не понравилось. Не верю я, что всё так предопределено свыше. Вот Вероника решает умереть - дело другое.
Я не читал, но слышал о ней, как от тебя так и от других людей, надо бы прочитать... А она тебя сильно впечатлила?
много мудрых мыслей. по ней можно загадывать страницу и искать ответы на свои вопросы!!!
Все его книженции - это шедевры.
Юрий Шестаков
Юрий Шестаков
3 319
Мне больше понравился "Величайший торговей в мире" Ога Мандино. Этой из той же оперы. Очень советую.
я читала! книженция ничего,только сделали из него Идола молодежи...и Алхимик потерял свой первоначальный цвет! там есть одна очень хорошая фраза,которую я запомнила: если что-то случилось однажды,это может больше не повториться, а если это случилось дважды-обязательно повторится в третий раз! слова я переставила.но смысл тот же
Мария Гуменюк
Мария Гуменюк
2 074
Респект - ощущение после прочтения что тебе что то откроется или ты что то поймешь
У меня это ощущением и осталось)))))) )
Виталий Жук
Виталий Жук
1 844
ОЧень нравится эта книга.... и не только эта: "Дьявол и сеньёрита прим" , "Дневник Воина Света" , "Одиннадцать"...
когда читаешь - думаешь - даааа, вещь и все так просто и понятно, решенно начинаю жить как "воин света", только закрываешь книгу, остаются просто приятные воспоминания и вера в собственные силы.
Попса.
знаки... везде одни знаки...
Какое на кол "супер"???
Да там на всю книгу одна дебильная мысль о судьбе (она пропогандировалась еще в библии) . Успех книги по большей части зависит от ее миниатюрного размера, рассчитаного на чтение в транспорте, да и от всеобщего следования за модой.
вообще Коэльё за писателя не считаю, в доказательство приведу книгу Воина Света и Вероника решает умереть... .
кто читал - надеюсь согласится
Честно, то ничего особенного!!!
Олег
Олег
945
"Когда любишь, все еще больше обретает смысл. " Как раз сейчас читаю! Очень нравится.
хм... а я думала он уже не актуален...
Супер! После нее решила прочитать другие книги Коэльо!
Good book
книга заставляет задуматся о знаках, о каждом своем шаге, я прочитав долго ходила под впечетлением))
супер!!!
стоит прочесть, поверишь в фатальность происходящего
"Если ты пожелаешь, что-то, всей душой, то вся вселенная будет сопутствовать выполнению твоего желания". (с) Проверенно на практике! Советую почитать, очень жизненно! :)
Он ее писал, наверно, для идиотов. На каждой 3й странице повторяется одна и та же мысль, причем неотличающаяся оригинальностью. Мне не понравилось. А вот Вероника решила умереть - отличная вещь. От души желаю
pro4itala, na moy vzglayg dovolno filosofskaya. Interesnee vsego iz ego so4ineniy pokazalis knigi, napisannye ot lica zhenshiny. 11 minut, Veronika reshaet umeret i dr.
я! ничего такая книженция
Единственная его приличная вещь.А так обыкновенная притча
IG
Is Ga
141