Литература

Если стихотворец Бродский подбирая мотив к словам, пел как Соловей, - это ещё не значит, что он Разбойник Шнобель! Как

понять автора?
Лена Крюкова
Соловей (в природе) поет, извините, для себя - от избытка чувств, переполняющих его, и это пение слушают все, восторгаясь сказочной красотой исполнения (порой даже не видя певца в плотной зелени ветвей и листьев). НО самое главное - за свое пение он не получает никаких "премий", наград и прочих почестей, хотя многие литераторы и стихотворцы оставляют в памяти потомков свое восхищение этим пением (см. романс А. Алябьева на стих. А. А. Дельвига и др.). И в этом, пожалуй, и есть главное его отличие от "шнобеля Бродского", в музыке стихов которого скорее можно услышать какафонию звуков другого "шнобеля" (Шнитке), чем божественную мелодию природного Соловья-соловушки...
Наталья Мошнова
Лучший ответ
Как дебила.
Бродский пел не как соловей, а скорее как белая ворона .Но это еще не значит что его пение не имеет никакой ценности, имеет .Всякое поэтическое явление достойно своего изучения и почитания .Не мой поэт- занудный, пессимистичный, тяжелый, тусклый, излишне сложный как пенсне у Соева, но есть и у него неплохие стихи
Gallyamova_G
Автор - изошедший слезами зависти неудачник. Человек, которому есть что предъявить миру в качестве собственных достижений, не язвит в адрес тех, кто добился большего, чем он сам. Можно не любить Бродского, точно так же, как и любого другого поэта, можно даже не считать его талантливым - поскольку критерии таланта все-таки не математическая формула и достаточно субъективны. Но человек, не страдающий комплексом неполноценности просто скажет - не мой поэт и поставит точку. Для меня Бродский - один из любимейших поэтов.
Лена Крюкова ...завидовать тупому мертвецу, что глотать вишни с косточками по лбу...
Я не обязана понимать бред сумасшедшего -- я не психиатр.
Angelo4Ka Vejliva9
А кто автор и откуда взята цитата? Видно, что сказано с презрением и авторское суждение далеко от истины.
Angelo4Ka Vejliva9 Это он сам придумывает... Уже не первый раз.