Литература

Каким эпитетом вы бы назвали произведение Набокова " Лолита"?

Elena Bobrakova
Я бы назвала произведение Набокова "Лолита" эпитетом "днищенское".

У Демчога есть тема в его "Френки Шоу" по роману Набокова. В ВК в поиске аудио "Лолита (по роману В. Набокова) Френки-Шоу", там где 49 мин ..можно фоном поставить ..как раз на случай, если здоровье не позволяет дочитать.

А по теме, есть австралийская анимационная полнометражная драма (осторожно, американская и австралийская анимация, не та, которая семейная, а которая фестивальная- всегда представляет собой спец. контент, но кому-то может прийтись прямо в десяточку, в его циничной хандре..

"Мэри и Макс" / "Mary and Max" (2009) драма, комедия. 1.33 мин.
Саёра Ашурова
Лучший ответ
Саёра Ашурова Брр-р!.. Автор вопроса, я перепутала выпуск Френки, был другой, про Льюиса Кэролла и его персонажа, Алису ..он там просто сравнил эмоцию печали с персонажами Набокова, и я по недопамятству перепутала.
Изумительно красивый стиль Н. в "Лолите": поразительно, что это перевод, адаптирован автором, но перевод (
Татьяна Хоменко Лолита была написана на английском языке. Н. знал его с детства
Очень неприятное произведение, почему-то многими расхваленное .
Максим Никитин
Максим Никитин А одна из моих подруг коротко сказала:" Гуно!"
Смело и откровенно
Oraz Saparov
Редкостная фигня!
Алла Львова
Евгений Усенок вопрос совершенно о другом, если что ((
Странная вещица. Человек который боялся крика малолетки хладнокровно убивает в переполненном людьми помещении и выходит через парадный вход. Противоречие
Андрей Пахомов
Исповедь извращенца
Евгений Усенок кто перед кем исповедуется ?
Инара Бесланеева Я просмотрел все твои комментарии. Этого достаточно, что бы не вступать в полемику
ода педам
Евгений Усенок Набоков рассчитывает на интеллектуального читателя, способного разгадывать его загадки и шифры.
И текст, вроде как положительно описывающий педофилию, — своеобразная защита от дурака.
Александр Чучкалов Истым педам одировать Лолите слишком палевно ...они уважают Мастера и МарЛолиту
ну до "властелина колец" этому произведению очень далеко.
Saginish Meirbekovna
Похотливая Лолита
Самый переоцененный роман 20 века
Клиника
Наталья Миллер
Едкий
Алла Жукова
НИКТО не читал роман, ( судя по ответам ),
через несколько лет Гумберт встретил Лолиту в нищете, замужем за инвалидом,
она, кстати, умирает через некоторое время после того, как Гумберт её последний раз встречает — т. е. Набоков вообще не оставляет никакого шанса на улучшение ситуации. ..
как-то не очень похоже на романтизацию педофилии, да?

я бы назвал " несчастная Лолита "