Литература

Какую книгу автор завещал продавать по 3 рубля 62 копейки? Почему? И ...

...исполняется ли завещание?
А вы читали и стоило ли читать по-вашему?
Аня Синица
Исполнялось. У меня есть экземпляр "Москвы-Петушков" за 3-62, мягкий переплет желтая бумага.
А твердый должен был стоить 4-12, но я его не видела :(

Несомненно читала, и неоднократно.
Очень "цитатная" вещь. И, хотя многие цитаты, как и цена водки, интересны сейчас только старшему поколению, осталось еще достаточно много вневременного, чтобы стоило прочитать.
С другой стороны, мама моя эту вещь с самого начала не переносит - каждому свое.
Гульнара Ташпулатова
Лучший ответ
Не знаю, но думаю - Веничка Ерофеев. Если так, то его завещание не исполняется - купила на днях его двухтомник за 380 рублей. "Москва -Петушки " конечно читала.
Егоров Олег
"Москва-Петушки"
Ну конечно же Венечка Ерофеев "Москва - Петушки", цена бутылки водки. С каждым новым правителем завет нарушался всё больше и больше, но народ пить меньше так и не стал. Читал неоднократно, а давно слушал на волнах радио "Свобода", читать и слушать стоило. Стоит прочитать также его прозу "Моя маленькая Лениниана", а также дневники. Очень умный и своеобразный автор, несмотря на образ Венечки, который может оттолкнуть неподготовленного читателя, и обилие алкоголя на страницах повести.
Шокан Саспаков
Водка("андроповка") столько в СССР стоила!А Веню не читал -кума кое-что цитировала,и решил,что не буду.
А не "Москва-Петушки " ли это Венечки Ерофеева? Уж больно цифра на цену пузыря водки смахивает.О, если я угадал, тогда скажу: читать определённо стоило, даже если ты не являешься законченным алкоголиком. Там, ведь, скорее, о человеке сказано - сейчас мало об этом пишут, всё больше об статусе - гастарбайтер, олигарх, мент...А продавать по 3,62 - кому? Тем кто это помнит? Хотя, да, - тут завещание человека, который, правда, не предвидел таких изменения в жизни страны, да и не задавался целью так далеко заглянуть. Можно напечатать на газетной бумаге и продавать. Что сложного?
Серж ...