Литература

Заголовок статьи в Интернете "Зачем Пушкин инсценировал свою смерть и стал Александром Дюма". Что, неужели?

Ваши мысли - почему вообще могла возникнуть такая версия?
Люди, какие же вы скучные . Прочел сейчас биографию Дюма . Сходства с Пушкиным, конечно мало, но сама биография очень бурная . Существуют мемуары Дюмы ...)
Кстати, на запрос в сети про Дюма вылезает портрет Пушкина .
Алина Янкович
Лучший ответ
Одна из версий, многие считают - что нереальная
Люда Негина
Версия для дураков и лентяев.
Одни поверят, другие -- не проверят.
Так и блуждают по интернету полчища Хайямов,
Есениных, Пушкиных...
Версии возникают самой разнообразной степени бредовости, почему и откуда - вопрос, может, и интересный для психологов или психиатров, но я, если честно, в поиски вдаваться как-то не хочу.
Грустно другое: нынче за подобную ахинею уже и телевизионные премии давать стали.
Фёдор Шабров
"На дурака не нужен нож:
Ему с три короба наврешь --
И делай с ним что хошь",

Исчерпывающее объяснение 50% Интернет-новостей и 90% новостей в СМИ РФ.
Любовь Шепилина и не только РФ...)
опять эта дурка всплыла... а что кабаева родила от путина вы знаете???
Юра Бурков
Эдуард М Так Путина давно нет. Его убили в застенках КГБ (по этому и жена ушла) а у власти давно двойник (ну или тройник)
;)
В интернете сейчас куча бредовых версий и в основном они подаются под соусом - "Ты умный. Ты мыслишь. Ты не такой ка все. Не будь быдлом. Не верь телевизору. Это все вам врут. Мы в интернете же не обманем."
Ну и вся замануха в том, что если человек не верит, что получается что он умишком не вышел постичь данное сокровенное таинство)

Основная целевая аудитория - хомячки, которые ведутся на это и реально думают, что им тут доносят какое-то откровение, и они уверены, что раз они перестали смотреть передачи Малахова и приобщились к "истинам и тайнам интернета", то стали дофига гениями.

Подобное было в 90-х, когда в времена перестройки, в мутной воде потока информации, уже не строящейся в русле "политики партии", ловили рыбку всякие Чумаки и Кашпировские.
Сейчас это интернет, и работает это в основном среди молодежи, считающей, что раз они, в отличии от папы с мамой, научились тыкать по ссылкам в жэжэшечке и тюбике, то стали шибко продвинутыми.
Shuhrat Sattarov
Из-за неграмотности. Оба Дюма - и отец, и сын - скончалисб, если мне не изменяет память, еще до рождения Пушкина.
Shuhrat Sattarov Вам она изменяет.
Оксана Авдошина Потверждаю: изменяет
Бека Кылычбек Уулу да уж, чего только не напишешь из-за неграмотности)))) Даже то, что оба Дюма скончались до рождения Пушкина! Бывает же?!
Вообще-то он еще сменил пол и стал писать от имени Жорж Санд, но народ надо подготовить к такой новости, через Дюму
Nurbolat =))