Литература

То значит это высказывание? Автор Ошо, оранжевая книга. Высказывание внизу

Я не могу вам сразу открыть двери рая, и вы не можете мгновенно стать молчаливыми.
Поэтому сначала будьте совершенно безумным
Есть лестница Иакова. Она ведёт в небо. И у каждого человека есть своё место на одной из её ступенек. Так вот один из основных законов развития гласит: что на ней перепрыгивать ступени невозможно. Поэтому двери рая откроются только тому, кто к этому готов. И на ступеньках близких к этим дверям духовное развитие на таком высоком уровне, что нет никакой необходимости в словах. Для общения с себе подобными вполне хватает телепатии и других форм невербального общения.
Дмитрий Чеботарь
Лучший ответ
Другими словами:
" А если туп, как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь". :)
Alexander Acker
Анна Пучнина Ээ что?) я как раз ощущаю себя баобабом сейчас, но не могли бы вы прояснить сказанное?
Хоть оранжевая, хоть серо-буро-малиновая, - у Ошо нет истины, не вдумывайтесь в то, что не несёт никакой полезной информации.
Один Бог может сразу открыть двери рая: "Ныне же будешь со Мною в раю" (Лук. 23:43), если пожелает. Никакому Ошо это непосильно даже близко.
Мгновенно стать молчаливым тоже может сделать только Бог, поскольку и волос не упадёт с головы без воли Его. (Хотя, конечно, можете выстрелить себе в лоб).
И когда Бог хочет наказать, то делает человека безумным. К чему, собственно, и зовёт ваш любезный Ошо. Выбирайте, с кем вы: с оккультистами-язычниками или со Христом.
Я не читал Ошо, но давно практикую то о чем он говорит. Если фраза не вырвана из контекста то:
Он имеет в виду что то чему он учит он не сможет в раз взять и передать вам. Вам придется самостоятельно пройти путь и самостоятельно познать это чтобы это.

А про будьте безумными скорее всего тут идет речь о внутреннем молчании.