Литература
что бы посоветовали перечитать из классики (школьная программа или что там не проходят)
Да всё!!!!Начиная с 19 века. (Правда я Гоголя недолюбливаю) . Обалдеешь, как по-новому всё воспринимается. С Лермонтова начни "Герой нашего времени" или с "Повестей Белкина" Пушкина.
Из детективной классики я бы посоветовала Конан Дойля или Юлиана Семёнова!
достоевского
Чехова, однозначноДостоевского обязательно.. Гоголя на закуску..
читайте Гончарова " путешествие на фрегате "Паллада", прелесть! Карамзина " Письма русского путешественника" ( есть безумно интересные фразы, типа - они вас истинно эстимают), а Лесков!
"Война и мир" Л. Толстого, "Мастер и Маргарита" М. Булгакова, рассказы Чехова, Бунина, Куприна...
Маркеса "Сто лет одиночества", Булгакова "Собачье сердце" И "Мастер и Маргарита", Достоевский 2Братья Карамазовы", "Идиот"
Согласна со всем списком указанном выше. От себя добавлю - Лесков - его как раз в школе не проходят.
По-любому Мастер и Маргарита....
перечитай весь 19 век и расскажи мне-у мя скора экзамен))))))
Тургенева трилогию Вешние воды, Ася, Первая любовь. Я уже раз 10 перечитывала наверное. И каждый раз как в первый. Достоевский "Игрок"Толстой "Анна КАренина"Теодор Драйзер "Американская трагедия"и т.д. и т.п.
Мастер и Маргарита
Обязательно Достоевского: ("Идиот" и "Преступления и наказание")Толстого ("Война и и мир", "Анна Каренина")Чехова обязательно прочитай хотя-бы 2-3 рассказа.Горького "Старуха Изергиль ", "Мать"это на мой взгляд должен читать любой ...Сама получила удовольствие
Куприна "Яма". Я практически плакала над этой книгой
Майн Рид - Всадник без головы.
Очень интересно Мёртвые уши ой души! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Щас сдохну как!
Я вот сама сейчас перечитываю Достоевского.. "Идиот", "Униженные и оскорблённые", "Игрок"...