Я в свое время пыхтел над книгой в стиле: матрица внутри матрицы, но там людей вообще не существовало, все о глобальной симуляции. То есть ты, я - компьютерные программы, элемент общего кода. И все это внутри другой системы.
Смысл? Симуляция совершенно разных событий и явлений. Еще о переносе сознания и рассмотрении организма как механического устройства. Кровь - аналог топлива. Сознание - всего лишь "программа" для "механизма".
То есть по моему замыслу эволюция "жизни" это продолжение эволюции разумных машин. Но на самом деле все эти сюжеты довольно банальны. Сложно уже придумать что-то абсолютно новое. Я все забросил.
Литература
подкиньте идею необычной антиутопии?
Ольга Лавренова
конечно мы ходим уже не по второму кругу. но это не значит что нужно бросать. даже банальную идею можно обыграть по-новому
Лапочка, не знаешь, о чем писать, не пиши. Не пополняй ряды графованек.
Ага. Сам пишу.
Идею? "Чевенгур" Андрея Платонова. Там в конце сплошная фантасмагория. ) Например, индивидуальные жилые коконы мехом внутрь. Если есть силы и удасться осилить довольно много буков.
Типа, я пошутил. Сейчас сама окружающая действительность полна идей, годных для массы антиутопий. От жизни взаперти и эскапизма хиккокомори до хорошо уже разработанного в старой литературе электронного рабства. Однако древние плохо представляли все возможные технологии ...Только черпай. Вопрос личной начитанности и интереса к данной теме. А необычность есть продукт правильного синтеза идей, стиля и тонкого чувства меры. )
Можно еще осторожно пообщаться или окунуться в мир т. н. "сторонников теорий заговоров". Только пообщаться с наиболее разумными из них. И не втягиваться. Там такие сюжеты ...
451° по фаренгейту