Литература

Про что написать книгу? Подкиньте идею

Если идеи нет, то и книгу писать не надо. Все равно даже если кто и скажет это не твоя идея, а просто мысль не знакомого тебе человека. Ничего не получится.
Если уж так хочется, то придумай свой мир, а не проси у кого-либо.
Evgeniya Arynova
Лучший ответ
И еще написать за Вас, издать, а Вам гонорар заплатить? Не знаете, о чем писать - не пишите
Раиса Чеховская Идеи то есть. Но, какую выбрать...
Славик Русу если что, то ваш ответ-фигня полная. Не умеете отвечать - не отвечайте
Про то, как наглых графоманов мочат в сортире защитники русской словесности.
про проект ответы ))))
Роза Тажибаева
А что, кто-то заставляет писать книгу? 0_о
Alexander Arbetman
О себе
А какого жанра хочешь написать? Я вот люблю книги мистического жанра читать, и если мистику хочешь написать то вот тебе моя идея:
1 - Главный герой приезжает по приглашению в гости на несколько дней к своему дяде, вместе со своей любимой.
2 - Потом там он сталкивается с весьма необычными вещами, он слышит по ночам шорохи. А проверяя все. убеждает что все в порядке. Ну что его дядя спит, или подает виду что не спит. Ну там потом его девушка просит что им пора отсюда уходить что здесь что то не так.
3 - На следующий день он спрашивает у дяде что в доме не так, а он говорит что все нормально. Но главный герой замечает по бегущим глазам и его заиканием в голосе, что его дядя что то не договаривает или скрывает.
Главный герой обращает внимание так же на то, как его дядя отводит периодически свой взгляд на сломанный древний артефакт, который висит на стене (ну к примеру какой нибудь меч, кинжал, скипетр или ещё что-нибудь)
4 - Потом главный герой снова слышит по ночам эти же странные звуки. На следующий день он обращает внимание на то, что в соседних дамах скорая выносит трупы соседей, который были убиты ночью. И так же главный герой замечает что его дядя не то чтобы испуганный взгляд уставил на эти труппы, а словно что то знакомое узнал.
5 - Вечером за столом когда главный герой со своей девушкой и дядей сидят и кушают, они снова слышат эти звуки, и на этот раз присоединяются какие скрипы по стенам. Ну главный герой на этот раз не сдерживает себя. И обращается к дяде. Ну чтобы он не отворачивался стандартным враньем а все выложил. Он ему все рассказывает что все началось с того что он нашел артефакт (который висит на стене), начал занимается шумерской алхимией. И случайно потом уронил его, и что потом услышал тогда ещё первый раз эти звуки и что эти убийства не первые. И что теперь, те существа, которые выбрались из другого измерения охотятся за его душой, а перед этим хотят души всех в округе забирать и только потом за него взяться.
6 - И дальше там уже придумываешь концовку, про то как те существа будут выглядеть. Как они нападут на его дядю и т. п. И так как классическая концовка в мистических произведениях как правило трагическая, желательно сделать так чтобы вообще никто не выжил включая самого главного героя.

Вот к примеру классическая мистика:
Г. Ф. Лавкрафт - "Случай Чарльза Дэкстера Варда"
Г. Ф. Лавкрафт - "Служитель зла"
Г. Ф. Лавкрафт - "Пес"
Г. Ф. Лавкрафт - "Лунная топь"
Г. Ф. Лавкрафт - "Шепчущий во тьме"
Г. Ф. Лавкрафт - "Скиталец тьмы"
Эдгар Аллан По - "Лигейя"
Эдгар Аллан По - "Маска красной смерти"
Эдгар Аллан По - "Падение дома Эшеров"
Эдгар Аллан По - "Береника"
Эдгар Аллан По - "Сообщение найденное в бутылке"
Эдгар Аллан По - "Метценгерштейн"

Трагические концовки.
Roma Klem
про жизнь обычного русского человека
Про то как написать продвинутый 3D движок на Brainfuck - e.
Про переселение души из умершего человека в другое существо, а потом обратно (яя сейчас пишу подобную книгу)
Алекс Хан
Roma Klem Только идея переселения души не в новинку, знаменитое и классическое произведение на тему переселения души рассказ "Лигейя" - автор Эдгар Аллан По. И ещё на подобную, где переселение души, тебя у Говарда Лавкрафта есть повесть "За гранью времен" - тоже классика фантастики, и даже как мистику "За гранью времен" тоже можно рассматривать.
Roma Klem "За гранью времен" - там вообще душа главного героя поселяется в теле пришельца, а душа пришельца в тело главного героя.
Roma Klem А, и вот ещё вспомнил у Лавкрафта есть произведение "Тварь на пороге" - тоже переселение души. И ещё у Лавкрафта есть "Пришелец из космоса" - это продолжение к произведению "За гранью времен".
Ты начинающий писатель? Пишешь истории и всегда хотел поделиться ими с окружающими, найти своих читателей? В этой группе тебе и твоим произведениям будут рады! https://vk.com/bookeclub575959045