Литература

Издали книгу тиражом 1000 экз - приключ роман - есть конторы, которые берутся распространять, чтобы автор сам не бегал?

Анна Анечка
Издательство занимается распространением книг, которые оно издало за свой счет. Про книготорговые фирмы Вам уже написали, но забыли сказать, что эти фирмы накрутят на Вашу цену от сорока до восьмидесяти процентов, после чего рассуют по магазинам, которые прибавят свой интерес (примерно столько же). В итоге на ценнике в магазине будет стоять сумма, приблизительно в три раза превосходящая ту, что получите Вы. Вот и прикиньте в уме, станут ли люди брать книгу не известного им автора по получившейся цене. Выходов два: либо занижать свою цену, либо распространять тираж лично, устраивая встречи с читателями. Да, есть еще один путь: в Москве и в Петербурге (про другие города не знаю) есть так называемые книжные салоны, они же - книжные кафе, клубы и т. д. Вот они могут брать книги напрямую от авторов (и берут, если сочтут, что тема им подходит).
Larisa Larisa
Лучший ответ
Это называется "оставь надежду всяк сюда входящий". Никогда вы этот тираж не продадите. Даже если какой-то магазин согласится взять книгу на реализацию, без рекламы на неё никто не обратит внимание. Так что будьте готовы, что пачки книг будут пылиться у вас в квартире, пока вы не раздарите их родным и знакомым.
Санек Ska-Fisher
Есть оптовые книготорговые фирмы... но! весь тираж сразу не возьмут и предоплаты, скорее всего, не будет
Виктор Неряхин
Виктор Неряхин А издательство, издавшее книгу, распространением вообще не занимается?
Shahnoza Jumayewa Предоплаты?!!! Это автор должен заплатить фирме за услуги. Что всегда и делают, ибо графоманские книжки продать невозможно, а некоторое время и усилия на их распространение всё равно тратятся.