Литература
Подскажите, с чего лучше начать читать П. Коэльо?
Начинай сначала - «Паломничество» или «Дневник мага», а уж потом "Алхимик" и всё остальное.
С обложки и аннотации... потом выкинуть, мусор
Одиннадцать минут
Читайте хорошие книги.
Эту читать не стоит.
Прочти лучше вот эту статью про Коэлью http://www.lgz.ru/article/N32-33--6380---2012-08-08-/Sochnыy-plod-i-skuchnыy-yogurt19598/ . Тогда и решишь, надо ли тебе его читать.
Коэльо лучше пить.
лучше не начинать
Если ты уже столь ярый фанат, то попробуй по порядку написания произведений. Открываешь "Вики", смотришь список книг и вперед в путь-дорогу!
лучше с предисловия. НО его не читать, а с разу к первой главе переходить
Прочитал три книги, начал с алхимика. Думал может чего не понял, прочитал ещё две. Моё мнение, крайне переоценённый автор, описывает избитые истины, вот вам типа драма, переваривайте. Ожидал большего, но сказат что потерял время, так уж не скажу. Во время чтения интересно, после, ничего не отлаживается. Начинайте с любой, может вообще не зайдёт, всё одно и то же.
С алхимика
Лучше не читать: Сплошное мракобесие!
А почему Вы решили его читать? Его книги не связанны между собой событиями и сериями - читать можно в абсолютно любом порядке. Но под настроение. К примеру пресловутый "алхимик" зайдёт на ура в дни серые, когда нужно что то спокойное и размеренное - псевдофилософия (бытует мнение, что ко всему прочему, она еще и мотивационная) она такая.
Если Вы уже вкусили автора, то просто читайте, если же, Вам его рекомендовали, то найдите что то подходящее себе по описанию. Лично мне автор не нравится от слова совсем.