Литература
а вы любите С. Кинга?
какую последнюю его книгу вы прочитали?
Стивен Кинг привлекает меня тем, что он заставляет читателя ВЕРИТЬ себе. Он может сделать в своём мире всё что угодно и этим вынуждает читателя переживать те же эмоции, что и его герои. Особенно это видно по роману "Мизери". А последняя прочитанная мной его книга - "Долгая прогулка". Одна из самых сильных его вещей.
Однажды Стивеном Кингом увлёкся мой сын, и мы стали покупать всё, что издано. Сильные вещи, причём разные. Некоторые поражают своей философией, некоторые измышлениями и выдумкой, некоторые ужасают. Сильный слог. Талантлив. А ещё я читала о его жизни. Он не печатлся лет семь, писал в стол, пил, бросал, вешал письма с отказами из издательств на большой гвоздь. Его поддерживала жена, заставляла продолжать. Разве можно не уважать такого человека? Люблю его "Кристину". Да много что...
В целом, да. В особенности нижеперечисленные вещи:"Рита Хейворт в Шоушенской тюрьме", "Тело", "Дорожные работы", "Девочка, которая любила Тома Гордона", "Бегущий человек", "Метод дыхания", "Кристина", "Зеленая миля", "Необходимые вещи", "Ярость", "Лангольеры".
Я уже не помню, какую последнюю читала. Раньше зачитывалась!
Очень взволновал фильм "Зеленая миля". Потом сама удивилась своему интересу к Кингу (жанр не мой) .Было время- с удовольствием читала, старалась иметь свою книгу.
Не люблю. Лет двадцать с лишним назад прочла в "Иностранной литературе", кажется, его "Мертвую зону". Можно сказать, что испытываю к творчеству Кинга уважение, но никак не любовь. Читала еще несколько вещей. видела фильмы. Но ни разу ни одной веще не перечитала во второй раз.
не фанатка, но почитать можно
Да люблю! Хочу посмотреть новый фильм!
Очень!!!
Кинга лучше читать, а не смотреть. Еще дучше - читать в оригинале.
Постоянно перечитываю Бегущего Человека. ПРосто обожаю эту книгу!
Любимый мой писатель - любимая книга кошмары и фантазии
Обожаю