Понравились две книги в данном направлении:
"Тонкое искусство пофигизма" - от Марка Мэнсона и
"Магия утра" Хэла Элрода.
А еще советую прочитать Лоретту Бройнинг "Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин". Вот эта книга на самом деле шедевр.
Книги есть на wereadbooks.ru
Литература
Посоветуйте книгу помогающую бороться с депрессией и заниженной самооценкой
Джек Лондон. Писал про сильных веселых парней.
[*'я Не Деткааа*,; А*,конфетка,*]'''
И не менее веселых собак (Клык, Майкл, Джерри).
"К черту все, берись и делай" - Ричард Брэнсон.
"Опыт Дурака" - Мирзакарим Санакулович Норбеков.
Фридрих Ницше "Так сказал Заратустра"
Карлос Кастанеда "Учение дона Хуана"
Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности"
И кстати правильно сказали, спортом надо заниматься. Спорт делает тело сильным и энергичным. Когда тело слабое, усталое, ненатренированное, человек не справляется со своим обязанностями, учебой, работой, отношениями, опаздывает, забывает, "забивает", отказывается от своих целей и желаний, поэтому у него нет побед и достижений, а если нет достижений, то человек завидует чужим достижениям, и поэтому у него низкая самооценка.
Карлос Кастанеда "Учение дона Хуана"
Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности"
Золото́й клю́чик, или Приключе́ния Бурати́но.
Мой путь, авто Гитлер)
Уинстон Грум - Форрест Гамп
Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"
Анекдот. Врач пациенту: напрасно вы жалуетесь на заниженную самооценку. Напротив, вы очень трезво оцениваете свои возможностию
Если книга помогает бороться с заниженной самооценкой, значит, что то пошло не так.
Попробуйте бросить читать, что ли.
А вот с депрессиями - это да.
Либо что нибудь длинное - вроде золотого ключика http://samlib.ru/h/haritonow_m_j/buratina.shtml
Либо наоборот, накачка за короткий срок http://www.lib.ru/BORHES/broudi.txt
Попробуйте бросить читать, что ли.
А вот с депрессиями - это да.
Спортом займись, мышечный тонус + баланс гормонов - депрессия.
Сначала шопинг, потом бутылочку пива и книгу "Трое в лодке не считая собаки".(если несовершеннолетняя, то вместо пива -чашечку какао)