Литература
посоветуйте книгу для выхода из депрессии, избавления от плохого настроения и навязчивых мыслей
Когда-то в такой же ситуации меня буквально спасли: "Декамерон" Джованни Боккаччо, "Гаргантюа и Пантагрюэль" Франсуа Рабле, "Легенда об Уленшпигеле" Шарля де Костера и "Похождения бравого солдата Швейка" Ярослава Гашека. На всю жизнь благодарен этим книгам.
"Песня Сван"
Некоторые детективчики Кивинова об улице разбитых фонарей. Оптимистические рассказы из жизни питерских ментов 90 гг. Как ни странно, они мне помогли пережить смерть сестры.
Учебник по психиатрии
старый добрый М. Успенский.. .
"Вороны в тот день летели по небу не простые, а красные.
Примета была самая дурная, да что с того: давненько уж не бывало в
Многоборье добрых знамений. Если у кого в печи убегала из горшка каша, то
непременно в сторону устья, к убытку; кошки даже в жару спали, спрятав
голову под живот, - к морозам; вышедший ночью во двор по нужде обязательно
видел молодой месяц с левой стороны. У многих чесалась левая же ладонь,
предвещая новые налоги. Мыши в домах до того обнаглели, что садились за стол
вместе с хозяевами и нетерпеливо стучали ложками. Повадился ходить со двора
во двор крепкий таракан Атлантий - он безжалостно пенял людям, что не
сметают крошек на пол, и возразить ему было нечего. В разгар зимы корова
родила теленка, доподлинно похожего на бондаря Глузда. Бондаря, конечно,
поучили до смерти так не делать, да что толку бить по хвостам?
Время от времени выходили из боров недобитые отшельники-неклюды,
приговаривали так: вот, не слушались нас, то ли еще будет, захотели себе
начальной власти, терпите нынче и не вякайте.
И не вякали: сами виноваты, крикнув себе князя. "
Попробуйте "Философские сказки" Н. И. Козлова
Ричард Бах - Чайка Джонатан Ливингстон
Ильф и Петров "Золотой теленок"
гоголь Мертвые души... корщик Гоголь