Литература
Все читали Снежную Королеву? Нам задали написать еще одно приключение для Герды Есть идеи?
Странная у вас школа и странные в ней задания. Андерсен в гробу перевернулся бы, если б знал об этом.
Нет проблем.
Герду крадет Кощей Бессмертный.
Кай идет её выручать.
Подробности в "Царевне лягушке".
Герду крадет Кощей Бессмертный.
Кай идет её выручать.
Подробности в "Царевне лягушке".
только пошлые
Нина Иванова
У меня тоже
Поэтому я обращаюсь сюда)
Если привязываться конкретно к временам года, то почему бы не взять сезон дождей - страна, где всегда идёт дождь, всюду лес (может быть частично затопленный), реки с мутной пенящейся водой.
Или ещё пара идей:
- Герда в царстве вечной ночи
- Герда в царстве вечного дня
Но последние две уже, на мой взгляд, как-то фу и не соответствуют духу произведения
Или ещё пара идей:
- Герда в царстве вечной ночи
- Герда в царстве вечного дня
"Приключения Герды в немецком кино с лысым Каем".
Ардак Буршакбаев
дас ист фантастишь!
вернулись они домой с Каем, а бабушка пропала...
У Герды не может быть приключений. Если ты читала сказку, ты помнишь - тому, что происходит с Гердой, трудно подобрать название. Скорее всего, это подвиг. По моим понятиям ближе всего к ЭТОМУ девчонка санитарка, которая тащит на себе под обстрелом тяжело раненного бойца, приговаривая "потерпи, миленький.." И выносит его.
Когда олень просит Старую Финку дать Герде силу двенадцати богатырей, та объясняет — "Сильнее, чем она есть, я не могу ее сделать. Не видишь разве, как велика ее сила? "
На одной хорошей фотографии я видел лежащий ВВЕРХ КОЛЕСАМИ припорошенный снегом карьерный самосвал. Снимок сделан на Чукотке. Триста тонн железа Снежная Королева переворачивает ШУТЯ...
Так вот Герда СИЛЬНЕЕ её.

Не читал, но совет дам - исходи из личности Герды. Что для нее главное в жизни. Допустим для нее главное - ее близкие. Значит, бери ее близкого и помещай его в беду. Затем отправляй Герду на его спасение, выстраивая на пути цепь преград.