Литература
Сложно ли читать библию?
Насколько вы считаете нужным знать библию?
не сложно, если ты понимаешь зачем тебе это нужно
библия это очень сложная книга
Это сложная книга. Не зря печатают множество адаптированных текстов, пояснений и прочего.
Тяжеловато в плане стиля изложения, но очень!!! интересно!!! Многое в жизни становится более понятным.
все зависит от твоего мировосприятия.. . для кого-то трудно - а для кого-то нет - это вопрос сугубо личный и касается каждого в разной степени...
Очень сложно .научный атеизм намного проще
зависит от твоего духовного развития, уровня образования и веры. Знать считаю надо даже фоме неверующему. т.к.это книга основа. читай выборочно местами, только легкими, а ветхий завет конечно не просто но и там есть история пророка ионы например, эклесиаст, книга иова.
Да, ето очень-очень сложная книга. И читать ее надо понимая. Незная библии нечего жить.
сложно.причем тем, кто верит, сложно читать потому, что все ведь запомнить нужно, чтобы жить по заповедям.а умным - потому, что там столько обмана, несуразиц и откровенной глупости с нереальностью понаворочанно, что читать просто невозможно! кстати, умные и не читают...
Ветхий завет немного сложнее. Новый уже попроще, понятней.
незнаю какая там библия внутри,но дальше родословной Христа у меня сил не хватило))
Книга открывается кротким, не добрым и не злым, а именно кротким...
начни с "закона Божьего"
poprubuy nachat s БИТИЕ potom 4 evangilia (Ioana,Matveya,Luki,Marka) a dalshe kak serdze reshit
Муть всегда сложно читать если вериш просто верь. И незабивай голову всякой тегамутиной.
Нет не сложно.Если хоть чуть чуть веришь или сомневаешься,то помолись Богу (не какойто заучинной молитвой,а простыми словами,как ты с мамой к примеру разговариваешь),просто попроси Его,чтоб Он помог понять прочитанное и начни лучше всего с Нового завета(хотя актуальны обе часть,если разобраться).Зацикливаться на длинных родословных не обязательно,их можно для начала пропустить.Успехов тебе и пусть Бог тебя благословит!