Литература

Каким бы был человек, если бы профессор Преображенский переделал в человека не собаку, а кота?

хех... такой эксперимент проводился матушкой Ветровоск и нянюшкой Ягг

Грибо разогнулся и, неуверенно покачнувшись, встал.
Нянюшка уставилась на него, разинув рот. Потом ее глаза опустились ниже.
– Ого! – только и смогла сказала она.
– По-моему, – решительно произнесла матушка Ветровоск, – нам стоит немедленно создать ему какую-нибудь одежду.
Это было достаточно просто. Наконец, удовлетворившись полученным результатом, матушка кивнула и отступила назад.
– Маграт, теперь можешь открыть глаза, – разрешила она.
– А я их и не закрывала.
– А следовало бы.
Грибо медленно повернулся, его покрытое шрамами лицо искривилось в ленивой улыбке. Нос у него был сломан, а слепой глаз прикрывала черная повязка. Зато другой полыхал словно все грехи ангелов, а улыбка сулила падение святым. Во всяком случае, святым женского пола.
Может, дело было в феромонах или в том, как перекатывались мускулы под черной кожаной курткой, но Грибо источал какую-то сальную дьявольскую сексуальность в мегаваттном диапазоне. Одного взгляда на него было достаточно, чтобы в багровом свете захлопали темные крылья.
– Э-э-э, Грибо, – позвала нянюшка.
Он открыл рот. Блеснули клыки.
– Ур-р-р-о-ул, – откликнулся он.
– Ты меня понимаешь?
– Да-а-а-ау, няунюшкау.
Нянюшка почувствовала, что ноги отказываются ей служить, и прислонилась к стене.
Михаил Дюжов
Лучший ответ
А вот если б попугая - ещё интересней!)
Хусан Кенжаев
Есть целая книга "Остров доктора Моро".
Великий учёный и вивисектор не может реализовать своих возможностей в Лондоне, а за жестокое обращение с животными и зверские опыты над ними изгоняется на остров, где воплощает в жизнь свою мечту — превращает животных в зверолюдей.
ловил бы бездомных собак и...
душили-душили, душили-душили...
Яна Козырева
Спал бы большую часть дня, ссал в подъезде, орал под окнами местных проституток
да таким бы почти и остался, как кот -
безмозглый. ссыт по углам, жрет свою шерсть и выблевывает ее после,
залезает на стол и дерет обои, а по ночам орет...
в общем - кино бы снимать не о чем было....
Ashot Arutunyan
Такой, как кот Бегемот в Мастере и Маргарите.