Ну не то чтобы прям изменила... Я думаю, меня ничто никогда не изменит
Для меня многие книги кажутся скучными. Чтобы книга мне понравилась, она должна быть просто невероятной. Страдаю от этого... Но однажды я наткнулась на Чака Паланика и поняла, что всё-таки есть писатель, которого я с огромным интересом и удовольствием могу читать (есть даже что-то общее между его произведениями и тем, что я пишу). Он такой классный писатель, отличается от всех остальных, которых я когда-либо читала. Он как будто уничтожает все табу, правила и рамки. Невероятно воспринимает этот мир. Сейчас я читаю его же сборник рассказов Сочини что-нибудь
С вопроса я, конечно, съехала... Хотя просто поняла его по-своему. Любимые книги, в принципе, можно назвать литературой, которая тебя изменила, - ты понял, что всё-таки есть книги, которые могут тебе понравиться. Чем не перемены?
Литература
Литература изменившая вас Есть такая? Если да, то напишите) Очень интересно Может главный вопрос утрирован, но все же
Клим Дурманов
Черт побери, я тоже читаю Паланика и полностью согласна с вами, в нем я нашла то, что ни в ком раньше не находила, достаточно почитать "Удушье". Ну еще я читала "Колыбельная". Недавно пришли две его книги, жду не дождусь когда закончу все свои глобальные дела и буду читать:)
Конечно, разные в разное время. Из значимых:
Желязны "Князь Света", "Алмазная сутра", М. Муркок "Принц в Алой Мантии"
В. Жикаренцев "Путь к свободе"
Тимоти Лири "Технологии изменения сознания в деструктивных культах"
В. Жикаренцев "Путь к свободе"
"Записки от скуки" Кэнко Хоси- с нее началось мое серьезное увлечение восточной классикой.
Клим Дурманов
Запишу обязательно в заметки
Ну в последнее время я в себе кучу пороков пытаюсь задавить благодаря Священному Писанию. Не буду врать что я прям его 50 раз прочёл. Что то спойлил...
А так мне мама много читала в детстве о животных всяких. Конечно я относился к ним как братьям (ну кроме насекомых), без нужды не обижал даже грызунов...
Потом отец много рекомендовал и доставал. Про моряков, дворян.. И это делало из меня (патриота громко сказано), ну человека который гордится Русью. И воспитывало адекватное отношение к другим народам. Норманны для меня не остались средневековыми отморозками благодаря тем же Нансену и Амундсену
Bobur Tuyjonov
да не трынди ты, клоун... кто ж те поверит)
Есть такая: "БХАГАВАД-ГИТА ("Песнь Бога") как она есть".
Тоже самое могут сказать тысячи человек прочитавшие её. Но не все.