Литература

Какая фраза из трилогии "Властелин Колец" Вам запомнилась больше всего?

Lana P
В фильме:"Ты не пройдешь""Сражайтесь за нас, и я сочту ваши клятвы исполненными. Что скажете?!""Не страшитесь тьмы , Эорлинги. День сечи, день славы!"" - Глупец! Меня не убить сметному мужу! - Я не муж!" И бах - мечом! " - Забудь странника, стань тем, кем ты был рожден! - Саурон не забудет меч Элендиля!"
Марина Хрусталёва
Лучший ответ
Непомню дословно ((( - Гендольф ответил Фродо в ответ на желание убить Голума : " ...ты не можешь возвращать жизнь - значит не имеешь права и отнимать её !" примерно так ...
Когда один из молодых хоббитов бросил камень в колодец, Гэндальф ему: "В следующий раз прыгай туда сам!"Так и вижу, как ему хочется этому молодому козлу по рогам съездить, да мудрость не позволяет. Это фраза об ответственности за свое поведение.
Mansur Krutoy
Я даже ник себе по этой фразе сделал!
Давно уже с ним хожу...
Антон Глушко
в гоблинском переводе "обана колечко" "макдональдсов понастроили а я тут у вас их не вижу" "ширм 3 раза по 20"
Елена Грякова
моя прелесть.
"Однако Гэндальф не шевельнулся. В этот самый миг где-то далеко, в сердце Города, звонким и ясным голосом запел петух. Для него не существовало ни войны, ни древней магии, но он чувствовал там, высоко в небесах, встающее над тенью смерти утро. Крик его не успел замереть в воздухе, как вдали ему стройно и грозно отозвались боевые рога, и темные склоны Белых Гор эхом отразили их звуки. Рохан все-таки пришел"
Желтая морда
Пендальф, чё за батва?!
Я не муж!! ! -Эовин орала на Короля призраков доказывая очевидное что она не муж.. . а жена. (неповезло кому-то)))))))))))
"Вы солдаты Гондора, и будете стоять здесь, защищая его, ктобы сейчас не вошел через эти ворота"
В гоблине: "Господа, мочите казлов!", "Леголас, завали слона!"
Kirill Baranov
...И так велика была любовь Леголасса к Гимли, что тот забрал его с собой... .
Пусть путь ваш будет осиян звездой. (за точность цитаты не ручаюсь)
Я устал ...я ухожу
Моя прелесть ! Моё сокровище !
+1 к ответу GEFESTа:ты не можешь возвращать жизнь - значит не имеешь права и отнимать её.
"ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ" и битва Гэндальфа с Барлогом