Литература
Почему народ деградировал настолько, что не знает, кто такой Стивенсон?
Да просто читать перестали. А некоторые и не начинали. Откуда же им узнать имя писателя.
Суровая реальность времени.
Сергей Воронин
Грустная, а не суровая... До суровости мозгов не хватает)
Это который Роберт?
Так и Вальтера Скотта не знают...
Что поделать, дебильное поколение,
идеальное пушечное мясо...
Так и Вальтера Скотта не знают...
Что поделать, дебильное поколение,
идеальное пушечное мясо...
Уббихожаева Бибижан
тем более, что Скотт был Волтер, а не Вальтер, так как не был немцем. Даже Уолтер было бы правильнее
Сергей Воронин
Который вруберт)
Все советские школьники знали перевод С. Я. Маршака "Вересковый мёд"
Сергей Воронин
А при чём здесь мёд? Загугли, кто автор, пока я не спросила)) До 4-го класса доучился — медаль те на .опу)
Сергей Воронин
И не более...
Интересно, что Вы знаете о Набокове, который написал "Лолиту", как об американском писателе, которым он стал, эмигрировав в США? Уверен, что ничего. А произведения Набокова на английском не слабее, чем у Стивенсона. Их просто почти не переводили на русский, за редким исключением романа "Пнин"
подозреваю, что английским не владеете, чтобы оценивать англоязычных литераторов
Сабина Абдугупурова
да соньке просто потрындеть охота... вон как провоцирует своими дополнениями:))
Сергей Воронин
Набокова я читала всегда в подлиннике... К
акая связь у сексуального (и не только) извращенца с величайшим гением психологической литературы Стивенсоном?
Татьяна Терещенкова
Считают ли великими произведения американского писателя Набокова, написанные им в эмиграции на английском языке, современные граждане USA? Сколько человек?
Ну, не надо обобщать, зачем сразу "народ"...
Знание очень зависит от того круга, где задан вопрос. А если вам не ответили на Ответах, возможно, те, кто мог бы, не счел вас вопрос интересным или просто его не видел -бывает и такое))) Поэтому от настолько глобальных выводов лучше воздержаться.
Вы же тоже не уточняете, какого именно Стивенсона не знают... Получается, про Нила Стивенсона вы тоже не знаете, ну что ж теперь?)
Сергей Воронин
Ну не народ, но вы — точно и непоправимо деградировали)))
какой из ? ))
зато мы знаем, что соня мармеладова - б.. лядь у достоевского
Сергей Воронин
Похоже, это всё, что вы знаете...
Сергей Воронин
Б... ь она у вас, а у Достоевского она — ангельская душа) Но вам этого никогда не понять...
Я свою соседку не знаю даже!)))
Сергей Воронин
Скудная у вас жизнь... сочувствую…
Другие ценности, другие интресы, другие купиры.
Если вам не нравятся реп-батлы, многие посчитают именно вас деградировавшей.
Сергей Воронин
"купиры"? Вы всё про купюры...)))
тот который роберт лью
А зачем народу знать, кто такой Стивенсон? Разве это необходимо для полноценного существования интеллектуальной и умной личности?
Сергей Воронин
Ещё как необходимо!
И че ты выступаешь, как Геббельс?