Литература

Советский народ мало читал? Классику не знал? Читаю "Финансист" Драйзера.

Удивительно не то, что она не знала т о г д а. Вечная ложь властей приучила людей не верить ничему из написанного, будь то на кумаче или на бумаге. Вы вот чисто для интереса выйдите на улицу и спросите бабушек у подъезда или подростков поблизости : а какой у нас строй сейчас, сегодня? Ручаюсь, что слово "капитализм" услышите в лучшем случае от одного из пяти опрошенных.
Лиза Федорук
Лучший ответ
Юлия Чапыга Это на Украине так?
Затем Американскую трагедию. И Гения не пропусти.
Продолжение Финансиста вроде Стоик и Титан? Фрэнк Алжернон Каупервуд.
Crazy Girl
Советский народ просто наелся политинформацией, посему читал не финансистов, а дебильные лав-романы по типу Анджелики. Ну или стихи русских лириков типа Ахматовой или Ахмадуллиной. В лучшем случае- Дюма.
Да про дикий капитализм можно было даже в "Незнайке на луне " почитать. А толку? Всё равно мечтали о капитализме с человеческим лицом
Faruh Dzhurayev
А еще прочтите " Утраченные иллюзии" Бальзака. Впечатление такое, что Бальзак штатный журналист какой-нибудь сегодняшней газеты или журнала) ) Все повторяется. И не один раз.
Юля Ковтун
Просто совок должен был рухнуть! Начавший свою жизнь на крови других проживет недолго. А то, что мы постигаем капитализм с самого начала - неизбежность, ибо другого пути нет. Источник: "Капитал".
Молодец, читай. Не забудь еще 2 книжки . Это продолжение. По- моему - Титан и Стоик. Прости, если что то напутала, давно читала.
Ксюша Ксюша
разве народ решал, по какому пути развития пойдет страна. Это решают те, кто о Драйзере не слышал вовсе.