Литература

Т. Драйзер кто читал "Финансист", "Титан"?

Хорошие ли это рассказы. У меня есть возможность почитать их, стоит ли тратить время?
A.
Aleks .......
Трилогию для начинающих капиталистов я проглотил несколько раз, правда это было в СССР в период с 1975 по 1985 гг. где простым смертным ничего было неведомо про спекуляцию, банкротство, мошенничество, убийства, власть денег, жажду наживы, да и просто про не СССР.. .Герой Каувервуд из дитяти взошёл на Олимп западной олигархии... Тогда - всё глоталось с остервенением. но сейчас мир изменился и книги эти "Финансист", "Титан", "Стоик" так интересовать не будут, реальности-то наши в тысячи раз круче!! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предлагаю прочесть книгу "СЕСТРА КЕРРИ" или прослушать её. http://chat.mogilev.by/content/view/4902/64/lang,ru/
А здесь и роман "Стоик" http://kpnemo.ru/ebook/2007/04/10/Teodor_Drayzer__Stoik/
Алексей Тараторин
Лучший ответ
Еще далее идет "Стоик" .Хуже от прочитанного не будет это точно.
Лилия Велкоска
Aleks ....... Спасибо, надо будет и Стоик найти)))
В юности прочёл "Финансист", не особо, устаревшее время
Саша Чуркин
Почему же рассказы? Это романы, довольно толстые. Трилогия: "Финансист", "Титан", "Стоик",
Классика, да. Не люблю Драйзера, но классика.
тяжеловато, но мне было интересно
Конечно, в силу своей профессии я должна сказать:! Прочитай обязательно! " Но, если ты хочешь прочитать эти книги просто так, от скуки, то не стоит даже пытаться. Драйзер все равно сложен для неподготовленного читателя
Aleks ....... уже 40 страниц прочитал, очень легко читается))
Aleks ....... Интересно
Обязательно читай! Больше добавить нечего, до меня уже всё сказали.
Вася Шкробот
обязательно. это классика.
Вообщето, он именно в этих своих романах как раз и описывает то, чем и как занимаются и наживаются банки. У него кроме этой трилогии есть и много других романов, например: Американская трагедия, Гений и пр. Читать интересно.
Очень интересные произведения! надо читать!
Почитай, может и не понравиться, но почерпнешь для себя много интересного, там затрагиваются актуальные вопросы для нашего времени
Даже если будет тяжеловато, не сдавайся и почерпнешь опыт, который не стоит наживать своим горбом