Литература
Кто читал Т. Драйзера? Какое произведение понравилось больше всего?
Почти всё, что выпускалось (в бумажном варианте) , читала. Если надо - качай здесь http://dreiser1871.narod.ru/slovdreiser.htm
Александр Панасюк
Спасибо за ссылку
Я читал у него многое. Больше всего понравилось "Финансист". Кажется, это единственное произведение Драйзера, где грусть-тоска-занудство-отстой начинаются не сразу, а только страниц через пятьдесят. Вот эти 50 страниц - наверно, единственное, что делает Драйзера талантливым писателем.
Мария Лех
Дык он "женские" романы писал, на мой взгляд....Слезу давить и героям сопереживать:-)) Вот, на мой вкус, Джек Лондон гораздо интереснее
"Американская трагедия" прочитана мной множество раз, а вообще все у него люблю. Возможно, "Сестру Керри" чуть меньше остального.
А мне все у него нравится.
это мой любимы писатель, даже не знаю, что я бы смогла выделить из его творчества... ну правда нравится все...
Трилогия "Финансист. Титан. Стоик".
"Американская трагедия"
Мне больше всего "Финансист. Титан. Стоик" понравился. Давно это было. Лет 20 назад. Тогда ещё о брокерах и бизнесменах и их хитростях мало писали. Да и сейчас для молодёжи в этом произведении много психологических тонкостей подчеркнуть можно.
Самый интересный роман - "Американская трагедия", а ещё "Дженни Герхардт" и "Сестра Керри".
Сестра Кэрри
"Сестра Керри" действительно понравилась. А так я не любитель Драйзера. Хотя "Американская трагедия" стала цитатной классикой. Её потом Вуди Аллен в "Матч Пойнте" обыграл.
Сестра Керри понравилась, правда давненько уже читала.
читала разное, но оставляет тягостное впечатление одиночества и бесперспективности
"Финансист"Предупреждали, что понравится, не поверил, но прочёл, и правда, понравилось!
Финансист. Титан. Стоик.
Особенно ТИТАН