Драйзер - это классика на все времена.. .
КЛАССИК Там, глядя в потолок на серый пластик, \ты станешь наблюдательней чем классик. \Ведь вся охота к перемене мест\нужна, чтоб твой заметили отъезд. Аркадий Брязгин БАРДЫ РУ Из-за того, что с дураков нет спроса.. .
КЛАССИКА В плену классических оков\ давно закованное Слово! \ Ты первым понял его ков. \ Набег производился слева, \ но не для лавров левизны\ ты добивался кривизны\ стихов и строк… Нет, не впервые\ мы Лобачевского кривые\ воспринимали как кривые\ антиклассичные грехи… \ Ведь судьбы гениев — тихи! Александр Кондратов (1937-1993) БУЛ\ ЩИЛ!
классики "Столетний старец - классик, это ясно. \ С подобным мненьем публика согласна".\ А если годика недостает, \ То кто он? Патриарх?. . Наоборот -\ Наш - в девяносто девять - современник? \ Как все коллеги, неуч и мошенник? Александр Поп. Перевод В. Топорова
Литература
Дома стоит подписка Драйзера. Стоит читать или это уже устарело?
Счастливчик! А я Драйзера в библиотеке беру....
устареть может твоя одежда но книги никогда не стареют - значит просто время для прочтения еще не пришло не дорос еще до таких произведений
Мало того, что не устарело, но и звучит весьма современно, во всяком случае, человеческие типы и проблемы никуда не делись со времени написания романов...
Почему же устарело?
Именно сейчас это как раз и актуально.
В советские времена говорили, что Драйзер изображает капитализм со звериным оскалом, а сейчас мы можем наблюдать то, о чем он писал, у себя. И до нас звериный оскал докатился. Или, вернее, мы до него.
Именно сейчас это как раз и актуально.
ЭТО не может устареть. Это настоящая литература!
в любом случае читать стоит!