Литература
Почему современная литература настолько развращенная?
Крутышки графоманы серенькие .))))Когда таланту недостает, добирают всяким дерьмом, балаганными скабрезностями, глумливо-саркастическим ерничеством, матерщиной, приблатненной хуцпой и прочим голубым салом .При этом бодро так кивают на Пушкина, Есенина, Маяковского и тд что они мол тоже были не чужды .Были не чужды, это правда, но однако же что позволено Юпитерам не позволено быкам
Не читайте развращенную (кстати, таковая встречалась во все времена), читайте достойную.
Я думаю, время отделит зерна от плевел. Нестоящее, пошлое - все уйдет, а то, что нужно - останется.
Этому вопросу столько же лет, сколько понятию "современная литература".
Неприличной считали комедию Грибоедова "Горе от ума" (актрисы отказывались играть Софью), заботливые отцы запрещали дочерям читать "Джейн Эйр", выход "Лолиты" сопровождался скандалами (они до сих пор еще не вполне улеглись, хотя книге уже седьмой десяток пошел), стихотворные выступления Маяковского и Есенина самими же выступавшими заявлялись как "пощечина общественному вкусу". Продолжать можно до бесконечности.
Так что не удивляйтесь. Слегка дразнить обывателя и расширять пределы разрешенного - это и есть главная задача современного искусства во все времена. Молодым людям через 50 лет Ваш вопрос покажется таким же странным и смешным, как сегодня смешны обвинения Грибоедова в непристойности.
Каждый видит то, что хочет.
Кстати, вальс и танго тоже когда-то считались непристойными...
Запрос общества.
Какая жисть, такие песни
Постмодернистская она...
Смотря какая, православная детская ни в коем случае
Она всегда была такой, просто вы видите одну, простите, развращатину