Литература

Объясните, пожалуйста, что значит "модный" писатель? Пример приведёте?

Алла Краплина
Модный - тот, кто на устах, кого надо обсуждать в соответствующей "тусовке", чтобы быть "в курсе, в тренде" и т. д. В разное время и Стивен Кинг, и Француаза Саган, и Коэльо и Мураками были "в моде". Как, вы не читали Духless\Алхимик\5ОС? Ужас, ужас... отстали от жизни)

Иногда в "модные" в силу разных течений попадают и вполне приличные писатели и поэты, а то и вовсе классики - тот же Фаулз, Эко, Борхес, Ремарк... "Как, вы не читали Умберто Эко? Оооо..." И тут уже ничего не поделаешь... зато хоть такая польза от моды.
Тимур Байжанов
Лучший ответ
Алла Краплина Умеете, когда хотите.
Пауло Коэльо -- модный пережёванный
мякиш для тех, кто не читал "Цитадель".
Мураками, Коэльё, Маерс (В недалеком прошлом), Роулинг. Вы когда нибудь были на показе высокой моды? Как то наблюдал такой по замбоящику девушки в неестественном макияже и с безумными прическами в уродливых платьях еле доходят до конца подиума. ТО же самое с модными книгами. Просто у их читателей недостает вкуса. Иногда такие книги переходят в классические по истечению определенного срока давности но чаще входят из моды и о них напрочь забывают.
Ерик Казбеков
1) которого все читают и друг другу советуют. Поль Коэльо например;
2) Модно одевается.
Анатолий Титов
Модный, значит временный. Популярный только в определённый отрезок времени, потому как мода имеет свойство меняться. Сергей Минаев
Такой, которого можно читать напоказ, чтобы казаться современным.
Примеры: Стивен Кинг, Ю Несбё, Жан-Кристоф Гранже.
Анатолий Титов А у нас молодые гражданки Коэльо читали в общ транспорте, без обёртки))
Продаваемый и обсуждаемый. Даже если фактически полный ноль. Минаев - яркий пример.
Даша Кифорук
Дарья Донцова