Литература
Несколько раз натыкался на понятие "Модный писатель"
Большинство ответов сходятся к тому, что модный (читай - раскрученный) - это по большей части писатель малоталантливый и не серьёзный. Просто есть у него либо деньги (что вряд ли!), либо этакий "бульдозер", который и проталкивает его на литературный подиум. Таких имён не мало. Но вопрос в другом: а кого, на ваш взгляд, вы считаете и модным, и талантливым, и серьёзным?
Никогда модное не будет классикой, это ты тут никого не слушай:) Классика определяется со временем, когда уровень общества поднимается, а классик это такой писатель который обгоняет свое время и остается непонят толпой, поэтому все выше названное отпадет как старые газеты, а что-то утвердится о котором мы сейчас современники еще плохо можем судить
Пелевин и Сорокин - и теперь отчасти модные.Но они уже классики.Настоящие русские писатели.
По результатам статистики (видела где-то уже не помню где, но недавно) Народ называет Донцову и Акунина, далее плетется Пелевин и Коэльо....Вот так вот....А по мне так лучше мода на Фрая и Лукьяненко! ))))) Я хоть помодничаю тогда)))))
Модной может быть только вещь, а писатель или на час, или на все времена. Для меня Чехов №1.
Наверное,это - тот, кого все читают и другим советуют. Не всегда это малоталантливые. Например, Акунин, Улицкая, Поляков, да те же Мураками с Коэлье.
Я, наверное, отсталая, но ни Коэльо, ни Пелевина, ни Акунина, ни даже Мураками не читала. Вру, Пелевина, кажется, читала. Голову даю на отсечение, что процентов 75 людей, которые читали модных, подвергшись именно моде, в раскрученных писателях ничегошеньки не поняли. Просто при случае козырнуть: я вот читала Мураками... Я читаю, то, что мне нравится, а не то, что модно. Из наших - Чехов, из ненаших - потянуло на Стейнбека в данный момент.
Мода на Мураками и Фрайа кажется уже прошла.... Нравится как пишет Лукьяненко.. . А джэйн остин это классика=)))))))0