Только Остера не нужно.
И автора " Простоквашино" тоже)
Литература
Были такие дивные писатели в моём детстве: В. Крапивин, К. Булычёв... Назовите равных им сегодня, пожалуйста)
Благословенная пора детских и юношеских
книг, детского и юношеского кино!..
Хорошо, что Господь дал долгую жизнь
Софье Леонидовне Прокофьевой,
с книгами которой я познакомилась в детстве.
Когда хочется поднять настроение, читаю
их до сих пор: "Лоскутик и Облако", "Часы с кукушкой",
Цикл о Белоснежке, "Сказка о Ветре в безветренный
день", "Тайна железного дерева"...
А фильм, снятый по её книге, --"Приключения
жёлтого чемоданчика" разве не является шедевром
и сегодня?
Как не сказать о Сергее Козлове? Удивительных
стихах, рассказах, сказках!..
Его циклы сказок о Львёнке и Черепахе,
Медвежонке и Ёжике никого не оставят
равнодушными.
Замечательные мультики, снятые по его сценариям
для детей...
Не осиротела пока ещё наша детская литература, есть
в ней те образцы, которые надо открывать своим детям
и внукам. Это задача нас с вами.
Всё начинается с детства.

книг, детского и юношеского кино!..
Хорошо, что Господь дал долгую жизнь
Софье Леонидовне Прокофьевой,
Когда хочется поднять настроение, читаю
день", "Тайна железного дерева"...
и сегодня?
стихах, рассказах, сказках!..
Его циклы сказок о Львёнке и Черепахе,
Медвежонке и Ёжике никого не оставят
равнодушными.
для детей...
и внукам. Это задача нас с вами.
Всё начинается с детства.

Петр Сидоров
Спасибо за ответ! )
поражен, что Лукьяненко, Макса Фрая, Перумова (!) и Олди ставят в один ряд с Крапивиным.
Дела даже не в детскости...
Крапивин - РОМАНТИЧЕСКАЯ фантастика... а это - просто экш какой-то... Кроме Фрая, да и там романтичность стремится к нулю
Дела даже не в детскости...
Анна Лукманова
А что Булычова ставят в один ряд с Крапивиным, Вас не удивляет?
Петр Сидоров
У Крапивина брала когда-то интервью.
Бесконечно уважаю этого человека и его книги, драматичные и светлые одновременно.
Да, уникальный писатель...
Причём, не из тех, кто "кричит" о себе на каждом углу...
Была приятно поражена, когда совсем юная продавщица в книжном назвала Крапивина любимым писателем.
Да, уникальный писатель...
Лукьяненко, Перумов, Г. Л. Олди.... хотя, уровень Крапивина, пожалуй. недосягаем.
Олег Берзул
а что в них общего с Крапивиным?
лукъяненко.
Поставлен в тупик.
В детстве тоже любил этих писателей, но всё же, в настоящем найти аналогичных писателей сложно.
Дело в том, что когда писали эти люди, существовали профессиональные писатели, они как раз ими были, но лет этак десять назад в связи с развитием интернета и пиратства, профессиональные писатели вымерли как класс. Остались в основном любители и профессиональные любители, оттого уровень маэстро жанров фантастики мало кто может достигнуть.
Хотелось бы получить ответ на заданный вами вопрос, надеюсь, что кто-то его знает...
Петр Сидоров
!!!
Поддерживаю!
Сегодня все себя почему-то писателями называют, хотя некоторые книги в руки просто страшно брать, вернее, читать)
Поддерживаю!
Татьяна Крюкова, Юлия Вознесенская, Елена Чудинова, Ольга Громыко, Александр Мазин, Анна Гурова, Андрей Белянин
Петр Сидоров
Не тот уровень.
Но лайк Вам поставила)
Тамара Михеева, Эдуард Веркин, Екатерина Мурашова, Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак,
Петр Сидоров
Всё-таки не тот уровень...
Марина и Сергей Дяченко, Лукьяненко, М. Фрай. А вот конкретно детских писателей тоже не вспомнила.