Литература

Можете привести пример писателя, забытого, пропавшего из вида, канувшего в безвестность?

Конкретный пример приведите, пожалуйста.
Незаслуженно забыты, на мой взгляд, Николай Помяловский и Всеволод Гаршин (которого Тургенев называл свои "литературным наследником").
Ксения Краденова
Лучший ответ
Леонид Добычин известный писатель тридцатых годов 20 века, в 1936 году ушел с литсобрания, где его "прорабатывали" и более его никто не видел, считается что он покончил с собой. У него есть щемящая повесть о близоруком подростке " Город Эн" Про него можно буквально сказать канул в безвестность.
Слепцов. Бурлюк. Веневитинов. Воейков. Городецкий. Волынский. И др.
Зайцева Ольга Давид Давидович - забытый?
как его можно назвать, если он канул в безвестность?
Надсон, хотя бы, из хороших.
Д. Сэлинджер был очень загадочной личностью. После "Над пропастью во ржи" к нему пришёл успех и деньги, а он вместо того чтобы продолжать писать препочёл уединиться. И так и прожил затворником до конца своих дней.
Наталья Сулейманова Популярен и известен до сих пор.
Гиляровский, Владимир Алексеевич
Yan Uriah
Наталья Сулейманова Наоборот, в годы перестройки обретший популярность, зря вы так.
«Гарденины, их дворня, приверженцы и враги» — роман народника А. И. Эртеля о жизни разных слоев общества в пореформенной России 1860—1870 гг. (после отмены крепостного права). Впервые напечатан в IV-X кн. журнала « Русская мысль» в 1889 г. [1] Отдельным изданием вышел в 1890 году [2]. Многократно переиздавался в советское время.

При создании романа Эртель использовал отдельные автобиографические мотивы. Автор, как и один из его главных героев Николай Рахманных, был сыном управляющего имением. Образы провинциальных интеллигентов списаны с купца и книгочея-библиофила И. В. Федотова, на дочери которого был женат А. И. Эртель.

Этот роман был очень популярен в конце 19 века.

Русский советский писатель Леонид Леонов. Незаслуженно полузабытый в России последних 30 лет.
Вот я вам сейчас такое скажу! Семен. Каратов. А? Ну-ка? Кто мне про него расскажет, тому бутылку масла оливкового подарю!
Maria Barbarova
Наталья Сулейманова "Земля мамонтов" и "Быстроногий Джар" - широко известные его романы, троллите, девушка, масло уже разлили?
Автор, объединивший ближневосточные сказки в сборник «1000 и одна ночь». Он до сих пор неизвестен.
Артём Волков
что значит канувшего, б.., из-за славы, позвольте спросить?
Lex Boston
Сюлли-Прюдом.
Знаете, кто это? Первый лауреат Нобелевской премии по литературе.
Наталья Сулейманова Добрая половина писателей Нобелевских лауреатов - люди, не то, чтобы забытые, а попросту неизвестные.
Евгений Чириков, русский писатель, драматург
I'm... David...
Большинство перечисленных писательских имен все-таки известны. Но имя Ивана Ивановича Коневского (наст. фам. Ореус) для меня открылось совсем недавно в связи с А. А. Блоком. Сергей Городецкий в своих «Воспоминаниях об Александре Блоке» лаконично сообщает: «Он любил Ивана Коневского».
О реакции Блока на имя Коневского в 1918 г. рассказывает К. Лабутин, библиофил, сосед Блока, нередко в те дни навещавший его: «Заговорили о Добролюбове (GS -речь идет о поэте-символисте) и Коневском. Придавая большое значение им как зачинателям русского символизма, и особенно Добролюбову как явлению русской действительности, я не находил их выдающимися поэтами. Но, должно быть, высказал это крайне неловко, спросив: „Что же они сделали? Что же от них осталось? “, имея в виду стихи.
С А. А. сразу же произошла прямо потрясшая меня перемена: он замолчал, ушел в себя, как бы окаменев, и стал таким чужим, что эта чужестъ ощутилась даже физически, повеяв каким-то холодным ветерком; a Л. Д. только прошептала: „Для нас это были такие имена! “» .
Erzhan Kadyrov
не могу) но таких-море
Большинство авторов Ветхого Завета.
А вообще забытых авторов гораздо больше, чем известных.
https://knife.media/forgotten-writers/ - на "Ноже" недавно на эту тему была даже отдельная статья. Но это лишь капля в море. Например, есть такие поэтессы, как Лохвицкая, Ростопчина, Друнина ("Кто говорит, что на войне не страшно, Тот ничего не знает о войне. - это ее строки), и кто их помнит? Одним из тех, с кого началась научная фантастика, был Олаф Стэплдон, автор "Создателя звезд" - но вспоминают обычно не его, а Верна и Уэллса. Примерно то же самое произошло и с лордом Дансени, но тут речь идет о фэнтези. Наконец, есть "Опыты" Монтеня - труд, на который ссылались в русской литературе (честное слово, не помню, где встретила в первый раз упоминание об "Опытах"), положивший начало эссе - и кто это читает? В общем, при желании можно вспомнить очень много имен, и они еще для каждого будут свои - вдруг человек и Шекспира ни разу не открывал?
Илья Борщенко
Наталья Сулейманова Друнину помним, "Опыты" упоминал Ю. Поляков в "Работе над ошибками".
Нерон