Литература

«Трудно быть богом» как вам фильм?

В Питере началась выставка костюмов фильма «Трудно быть богом».
Кто был, какие впечатления? Я вообще люблю этот фильм, думаю съездить в Питер на выставку, если оно того стоит.
https://www.youtube.com/watch?v=j6lnyVMRcTI&t=36s
Может для начала обзор посмотрите? А там уже решите, стоит ехать или нет. Фильм Трудно быть богом понравился, на выставку может и сходила бы, если бы жила в Питере.
Стругацких очень люблю, может быть это немного помешало не предвзято смотреть фильм.
Виктор Роговский
Лучший ответ
Дикая чушь, позор, издевательство над Стругацкими.
Лида Сафиулина Оба фильма?
дермище редкостное! не ожидал такого от Германа.
Роза Димбицкая
Если речь о фильме Германа, то это редкое дерьмо даже для нашего кино.
Лида Сафиулина А вот интересно: что бы у него получилось в 1968-м, когда он собирался снимать ТББ, а фильм "зарубили"?..
Не досмотрел - скука
а) Какое отношение этот вопрос имеет отношение к литературе?
б) Что Герман, что Фляйшман сняли редкостную погань, но если последний хоть чуть-чуть придерживался концепции АБС, то у Германа этого нет вообще
в) Если ув. АКМ-7 рекомендует "Солярис" Тарковского и Лема." Сталкер" и "Пикник на обочине" (я не очень понял смысл этой фразы) - кто же против. Только хотелось бы узнать, поскольку, судя по всему он имеет в виду все-таки кино, где он успел посмотреть "Пикник на обочине", который сняли с производства.
г) Вдогонку - если тов. АКМ-7 считает поедание ослиного дерьма крупным планом видом искусства, то оно и так существует. Называется зоокопрофагия.
д) Я не так говорлив, как Торвальд, но подписываюсь под каждым словом https://www.youtube.com/watch?v=6jKQgYCgdDA
неудача
Елена Nnnnn
Отличный. От мусора.
И не надо ставить знак равенства между текстами разных видов искусства.
Рекомендую "Солярис" Тарковского и Лема.
"Сталкер" и "Пикник на обочине".
...
То есть...
Да, блин, о чём речь: как объяснять, что такое воздух?..
Фильм своеобразный, атмосферный ...В нем мало осталось от Стругацких . Можно подумать, что остальные фильмы по Стругацким соответствуют .
Я бы с удовольствием пошёл смотреть, завидую Вам, но у меня такой возможности нет . Есть ролики в сети . Там все доспехи имеют цвет и смотрятся иначе, чем в фильме .
Может быть привезут в Москву, тогда и посмотрим .
Простим великого Германа за этот фильм.
Он был очень болен, когда снимал его, отсюда и такой подавляющий негатив.
Немцы сняли раньше и лучше.
Жаль, что много сцен сейчас вырезали начисто.