Литература

Что лучше читать или слушать аудиокниги?

Это, извините, зависит от того, какой смысл Вы вкладываете в слово "лучше".
Для понимания смысла, авторского замысла, для развития мозгов, для повышения эрудиции и накопления знаний лучше читать.
Для развлечения, полной отключки и расслабухи, но чтобы узнать, чем там в конце дело кончилось, проще слушать.
Евгения Исаева
Лучший ответ
Читать. Чтобы тебе не навязывали свои интонации и темп.
читать аудиокнигу крайне непросто, так что лучше слушать аудиокнигу
Если есть проблемы со зрением, то лучше слушать аудиокниги.
Правда, при условии хорошего озвучивания. Иного чтеца и слушать-то неохота.
Vahib Memmedov
Лучше читать, а то можно прослушать что то важное и потом не понять.
Лет через 40 всех людей читающих на бумажных носителях будут принимать за староверов
А я сегодня перечитываю Бёрнса в Маршаке. И вот получаю нереальное удовольствие. А слушать.., много авторов и чтецов. Акунина сразу не советую
Самый приятный наверное Копп. А вообще много дикторов не знающих русской речи
Maxim Dolzhenko
Лучше читать. На слух не вся информация воспринимается.
В зависимости от ситуации.
Если надо вдумчиво разбираться с формулами и числами, теоремами, закономерностями -однозначно читать и записывать на бумажку -для наглядности.
Если иметь дело с предметами гуманитарными, то разницы никакой. А в некоторых случаях слушание удобно: можно параллельно с домашними делами и работой сидеть и наслаждаться.
Хотя тут многое зависит от чтеца.
как по мне читать вживую книгу лучше)
а аудио сбивает мой внутренний голос))
Борис Люблин
Читать.
Илья Х.
Меня вот все голоса чтецов бесят, люблю только голос, который читает в моей голове, он такой нейтральный.