Литература

Что лучше читать или слушать аудиокниги ?

что лучше развивает словарный запас и общительность, книга или аудиокнига? ведь аудиокнигу можно слушать хоть весь день и это проще.
Естественно, книги нужно читать, но на вашем общении
с людьми это никоим образом не скажется.

Надо уметь общаться, и тогда возможно будет говорить
о прочитанных книгах.
Анюта Бугорская
Лучший ответ
Только читать. Аудиокниги не развивают.
Радик Радик
Что лучше развивает ловкость и мышцы - занятия спортивной гимнастикой или просмотр соревнований по телевизору? Ведь соревнования можно смотреть хоть весь день, и это проще.
На самом деле лучше читать, это все-таки улучшает память.
Тамила Горбань читать очень мало времени можно в день, а слушать аудиокнигу хоть весь день. а аудиокниги не улучшают память ?
К развитию навыков общения ни чтение, ни прослушка отношения не имеют. А так -каждому свое, я вот, например, под любую аудиокнигу просто засыпаю, ну а Вам может показаться комфортнее именно слушать. В общем, не парьтесь.
Ирина Гусева
каждому свое "лучше".
читать аудиокниги
Думаю, что надо читать. Вступаешь в диалог с автором без посредников.
Заур Мамедов
читать
Ира Деделова
Зависит от образа жизни, от времени, которым располагаете. Занимаюсь, допустим, спортом и слушаю аудиокнигу. Набираю текст на компе ( в теме, знаю, о чём он) и слушаю аудиокнигу. Мультитаскер. Аудиокниги экономят время.
Алена Мазаева
Это зависит от вас. Если вы плохо воспринимаете на слух или вы свободны и хотите чем то заняться без электроники почитайте книгу. А если вам не хочется читать но хочется узнать о чем же книга лучше послушать книгу.
Теперь я расскажу о том какие минусы и плюсы в чтении и слушание аудиокниг.
КНИГИ
+ Вы сами почувствуете то что почувствовали герои. Вы улучшите свое чтение. Вы потрогаете книгу посмотрите картинки будете делать заметки в важных местах.
- От книг портится зрение.
АУДИОКНИГИ
+ Аудиокниги экономят время и место. Вам никогда не придется искать их. Если аудиокнига на иностранном языке вы будете лучше понимать носителей этого языка и ваш акцент будет менее заметен.
- Если вы остановитесь вам будет трудно найти место на котором вы остановились . Вы не сможете отметить важные детали. Обычно аудиокниги читают без интонации. Вы не поймете спросил говорящий или ответил. Вы отвлечетесь и пропустите текст мимо ушей.
Конечно ваше дело как читать. Ведважно не то как ты читаешь а что.