Литература

Вопрос по роману "Три мушкетёра"

На днях закончила читать и возник такой вопрос, на который мой пятнадцатилетний мозг не может дать ответ.
А именно :
Автор называет таинственную возлюбленную Арамиса любовницей, но я никак не могу понять что это значит.
У меня два варианта :
1) Автор называет ее так из-за того, что они тайно встречаются и т. п.
2) Это любовница из разряда 18+
Как вы думаете, что подразумевал автор?
Максат Maksat
Для таких вопросов существует Толковый словарь.
Потому что я, например, не понимаю, в чем разница между вашим №1 и №2. Это одно и то же.

Вот когда вы разберетесь со своими словами и что хотите сказать, тогда задавайте вопрос. Отвечу.
Владимир Гончаров
Лучший ответ
Максат Maksat 2) возлюблённая женщина; возлюбленная
женщина по отношению к мужчине, находящемуся с нею во внебрачной половой связи

Вот, как просили, из словаря.
У меня более интересный вопрос.
Что стал делать Арамис, когда стал аббатом.
В католичестве целибат.
Uriy Gao прекрасные прихожанки скрашивали праведную жизнь одинокого аббата
Фаниса Акчурина Фрондировал с достаточно знатными дамами.
Юлия Зотова Строгость законов обычно компенсируется необязательностью их исполнения.
во времена мушкетеров нравы были другими, все трахались на право и налево... одно право первой ночи чего стоит, но и то что их связь была тайной тоже не следует игнорировать - оба варианта верны...
"Три Дюма" Андре Моруа. Там очень хорошо о нравах той эпохи сказано.

https://www.litmir.me/br/?b=31414&p=1
Alex G
Мадам де Шеврёз упоминается, но ни разу не выводится прямо на сцену как действующее лицо романа Дюма «Три мушкетёра», где она любовница Арамиса.
В следующем романе трилогии «Двадцать лет спустя» автор упоминает о её мимолетной связи с Атосом и о том, что она стала матерью виконта де Бражелона.
Фаниса Акчурина В романе достаточно намеков на ее существование и важную роль :)
Арамис влюблен и тайно встречался с очень знатной дамой - герцогиней де Шеврез. Для того, что бы не скомпрометировать даму он называет ее "кузиной белошвейкой Мари Мишон". Ваши оба варианта подходят: они тайно встречаются, пишут друг другу любовные записочки, передают платочки и деньги, и у них, разумеется, есть близость.
Любовница - это когда близость есть. Если нет, то авторы пишут просто "возлюбленная". Констанция Боанасье, к примеру, была возлюбленной Д'Артаньяна.