Литература
Кому нравятся книги Мураками О чем он пишет?
Читала Харуки Мураками лет пять -шесть назад. Когда читала - была в полнейшем восторге, за ночь по книге. Достаточно много прочитала, всем рекомендовала. А вот сейчас (а не так уж много времени прошло) не могу вспомнить даже примерно о чем все это было.. . Конечно, если открыть книгу, то через пару страниц все наверно вспомнится, но если не открывать - то как бы и не было всего этого чтения. А я для себя сделала вывод - если через какое-то время не можешь вспомнить о чем была книга, значит и читать ее не стоит.. . А вот написано лекго, красочно, красиво - так что читается на одном дыхании.
Харуки Мураками пишет о Японии и о каком то герое с большими ушами... =)))
Прочитала у Харуки Мураками 2 книги- "Охота на овец" и "Страна чудес без тормозов и Конец света"-очень своеобразный стиль. "Охота"...-это смесь жанров, коктейль-это и триллер, и психологическая драма. А "Страна"...-игры разума, если можно так назвать. Хотя бы одну книгу надо прочитать, чтобы иметь представление о писателе. Для себя я решила, что буду читать его ещё. Он мне интересен.
секс драгз энд рокнролл.. . но в основном первое.. . Норвежский лес меня добил, с тех пор пока больше не читала и желания нет
Я читал 3 книги - ни о чем...
Я бы не советовала читать его, пишет, в сущности, не о чем. Лично мне не нравится.
"Охота на овец",",dance,dance.."прочитала осадок горький на душе остался, "Мой любимый спутник" -- тоже, читается легко, а может это талант переводчика? А вот о чем? Простите, его герои немного сумасшедшие, на мой взгляд. Вот в той же "Охоте на овец" -- что стало с другом главного героя? Это ж просто жуть. А с ним в "dance,dance.." --даж больно читать. И думаешь потом, а зачем?
Мне нравяться, особенно "Хроники заводной птицы", сложно сказать о чем он пишет.... обо всем. . о людях)
я читал Рю Мураками. Он пишет очень интересно. Это то, что вы нигде и никогда не читали. Нечто поражающее своей необычностью и жестокостью.
Самое что интересное - никто не может сказать о чем он пишет. Первый раз встречаю такое мнение о писателе. К примеру, о И. Тургеневе можно сказать, что в романе "Отцы и дети" он описывает нигилиста, конфликт поколений, борьбу материализма с идеализмом и т. д. А про Мураками только - необычный, особый стиль, смесь жанров, нечто поражающее и т. п.?
У Харуки Мураками довольно своеобразный стиль. маленько тяжеловат для чтения, но немного почитать можно.
У Рю Мураками прочитал одну книгу - довольно таки неплохо
книги на любителей. . особый стиль у него какойто. . я читал его книжку 69 вроде норма