Литература

Что вы предпочтёте получить в подарок: Библию или годовую подписку на любимое периодическое издание?

Пожалуйста, аргументируйте свой ответ.
Инна Лыкова
Я предпочту подписку. Аргументы? Я человек неверующий. Библию читала, но дома иметь... Нет, мне это не нужно.
Жека Герасимчук
Лучший ответ
Библия у нас дома есть... вторая не нужна... значит выберу подписку
ну если Библия 15-16 века, в золотой обложке, инкрустированная драг камнями, то можно и Библию
Игорь _V
Инна Лыкова Может быть, всё-таки возьмёте библией Гутенберга?
Библия и так дома есть, и вроде не одна. Зачем мне 3-я?
Есть и Библия, и Евангелия.. но и подписки не надо, потому что у меня нет любимых изданий.
Библию можно было бы - большую, на церковнославянском, красивую.
а так Библия есть, на папиросной бумаге, микроскопическим шрифтом, кривой синодальный перевод... Без лупы читать нельзя... Там даже "Отче наш..." не постеснялись перетолмачить сикось накось... Подозреваю, что протестанты издавали
а журналы с газетами... еле-еле от старых избавился. можно в сети почитать... Разве что "Наш современник"
Обойдусь без подарка.
Евангелие есть, Библию читать не стану, периодические издания, которые мне нравились, закрылись или упали до уровня плинтуса.
Мне бы лучше что-нибудь полезное...
_
библию бесплатно можно получить, в сша мне её так давали.
Madeka_ Jan!!!
Чинкоян Антон дык то поганую давали, искореженную протестантами...
В доме уже есть две библии. Не отказался бы от подписки на переводной (с английского) журнал "В мире науки"
Тамрико .
Библию уже читал давайте подписку. Будит что запалить на даче
Svetik Averjanova
Дед Пихто безусловно прав - не успел я сойти на канадские берега, местные миссионеры пытались мне Библию впихнуть. Причем достаточно нагло и навящиво. Пока я их не "фак-оффнул" не отвязались. А периодические издания.... Толстые литературные журналы оскотинились по полной, паче того издаются тиражом по 1000-2000 экз., и все равно на фиг никому не нужны. Ежели только на COOL подписаться и совращать им дворовых малолеток. )))))))))))))))))))))))))
Есть у меня Библия (и не одна, а также Коран, Бхагавадгита, Дао дэ-цзин, Лотосовая сутра, Кодзики, Норито...)), а любимого периодического издания- нету. Вот придись мне выбирать между добротными изданиями Хуайнаньцзы и Мэн-цзы, здесь выбор был бы сложен и мучителен. а так... нуихнафиг.

ЗЫ Вспомнил классику: "В этом доме несколько английских библий, в том числе первая — Джона Уиклифа. Есть также Библия Сиприано де Валеры и Лютерова, в литературном отношении она хуже других, и экземпляр Вульгаты. Как видите, библий хватает."
Олеся Кимстач
Подписку
Библия слишком толста, не осилить
Библию бесплатно раздают.
А можно написать и пришлют бесплатно.
Darkhan Altyn