Литература

Тучи над город встали, В воздухе пахнет грозой

За далекою Нарвской заставой,
Парень идет молодой.
Грозы сверкают и блещут,
Вижу тебя лишь одну
В сумраке темном, в громе да ветре
Волос вольную волну.

Стихотворение и автор.
Сумрак на земле. Ветер тяжело Бьется в душной мгле. Стрелы молний, треск, Гром да ветра вой, Бродит беглый блеск В бездне прудовой. Вижу в блеске гроз Лишь тебя одну, Взвихренных волос Вольную волну.
Н. Линау
Юлия Бородина
Лучший ответ
Жылкыбай Беркмбаев Посмотри в низу страницы, откуда вопроы, прежде чем отвечать этим идиотам, думающих выглядеть умными за чужой счёт.
И свалками.
Ольга Ханжина
В воздухе пахнет бедой
Целых две тысячи лет,
Жизнь так жестока
На этой проклятой земле...

Ветер в твоих волосах
Тот же, что вечность назад,
Время застыло,
Луна и солнце встали в ряд...

Улететь бы птицей, прочь от проклятой земли,
С небом чистым слиться - вот о чем мечтаешь ты...

Беги, беги за солнцем,
Сбивая ноги в кровь
Беги, беги, не бойся
Играть судьбою вновь и вновь.
Лети, лети за солнцем
К безумству высоты.
Лети, лети, не бойся,
Так можешь сделать только ты...

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах

С белым пером в волосах,
Словно языческий бог,
Ты прыгнул в небо,
В гремящий грозами поток.

Ты упал со стоном, опаленный высотой,
На земле рожденный, снова должен стать землей
Жылкыбай Беркмбаев Сначала посмотри низ страницы откуда вопрос, затем уже отвечай этим дебилам-соплякам.
Всё не очень. Нет стихотворного ритма. И во всех остальных тоже.
Светлана Тищенко Это Вы о вопросе или стихе?
Стих в ответе, а вопрос не стих, а только вопрос.
Анатолий Линьков Слова и музыку написал советский режиссёр, поэт и композитор Павел Арманд Замечательная песня. Ты к ней "прилепил" совершенно не подходящие строки.

В фильме "Приезжая" (кстати, очень хорошем) один "поэт" "написал" :
"В низенькой светёлке
Огонёк горит,
Молодой строитель БАМа
У огня сидит...."

Тебе это ничего не напоминает? (Для справки: первые две строки из старинной русской песни).
У нас гроз нет.
Н$
Наталья $$$
Тебе не терпеться оповестить весь мир, что ты просто тупица? Думаешь здесь сидят тупее тебя? Извини, но тупее тебя здесь нет, так что постарайся свой, интересный вопрос задать, если не терпится по умничать.
Maksym Ivanov Сначала прочитай до конца, а потом уже выставляй себя посмещищем