Литература

Каких современных писателей отечественной литературы почитать? Надоели все эти Коэлье, Борхисы, Кафки...

Игорь )))
Марию Галину.
Гузель Яхнину.
Алексея Лукьянова.
Алексея Иванова, который "Сердце Пармы"
Светлана Котлярова
Лучший ответ
БорхИс... Сразу видно, начитанный.
__
____________ ___________
Илхом Гайбуллаев Сразу видно ярого поклонника, который не смог сдержать обиду, оскорбившись, что имя кумира не так назвали. Мадам не плачьте, не надо слез... Обещаю в другой раз быть внимательнее.
Zотова
Пелевин
Андрей Гуляев
Прилепин
Крусанов
Анатолий Ким
Водолазкин
Алексей Иванов
сборник рассказов антиутопий "Беспощадная толерантность "

Начни с этих
Дина Рубина
Анна Берсенева
Борис Акунин
Елизаров Михаил, "Кубики" и "Ногти", который написал.
можно подумать, ты "этих борхИсов" читал...
Татьяна Суша
Игорь ))) Можно подумать, что его творчество увлечет меня на всю жизнь...
Каких современных писателей отечественной литературы почитать? рекомендую.
1. Алексей Иванов "Тобол. Много званных" и "Тобол. Мало избранных". Это напоминает исторический роман, но не в чистом виде, автор определил жанр как роман - пеплум, признаки таковы: масштабность сюжетных линий и объёма текста, множество разноплановых персонажей, исторические и батальные сцены чередуются с преданиями и мифами разных народов, легенда и история, зрелищность, мистика и реальность - единый сплав в тексте.
2. Циклы романов Олега Маркеева, в них есть умная публицистика и боевая фантастика, киберпанковский триллер ("Дигитал") и мистический цикл "Золотые врата" с динамичным сюжетом и лёгкой иронией. Серия "Золотые врата" (Трилогия об Игоре Корсакове) объединяет: " Золотые врата", " Черное Таро", " Врата Атлантиды"
Особо рекомендую у О. Маркеева цикл "Странник" в поджанре социальная фантастика. Цикл объединяет 8 книг:" Особый период", "Угроза вторжения", "Черная Луна","Оружие возмездия", "Тотальная война", "Серый Ангел", "Цена посвящения", "Неучтенный фактор". Текст в Инете есть свободно читать, скачать
Анна Коростелева "Школа в Кармартене"
Мих. Успенский "Райская машина"

Кстати, вообще странно, что Михаила Успенского никто не упомянул! Обидно даже!
Светлана Котлярова На зубах навяз -- столько раз упоминала! Но метать бисер перед... смысл?
Виктор Конецкий. В полном объёме.
Botakoz Seiil
Игорь ))) Что за хер такой, простите?
Ольга Лукьянова Девочки и тетеньки Конецкого вряд ли оценят)
Захар Прилепин
Ольга Деда
Владимир Кунин
Анатолий Вассерман
Захар Прилепин
Алексей Иванов

Интересны и своеобразны М. Галина, М. Елизаров.
Я из современной русской литературы читаю только фантастику и фэнтези, в том числе подростковые типа Дмитрия Емца. Читать современную русскую классику - это не ко мне.
Анна Борисова, Елена Чижова, Алексей Слаповский, Андрей Рубанов
"Обитель" Прилепина.
Malika Gufa
Светлана Мартынчик, Игорь Стёпин ( псевдоним-Макс Фрай) ,Святослав Логинов,
Вадим Юрьевич Панов, Евгений Юрьевич Лукин, Павел Шумил