Литература

Кого из современных писателей вы знаете? Нравится ли вам современная литература вообще?

есть массовая литература (как явление возникло еще во второй половине 19 века, когда грамотность в целом в мире распространилась на бедные и необразованные слои населения) для этих слоев и создана массовая литература. мне очень не нравится сегодняшнее засилье массовой литературы, пиар, реклама, одно бабло везде, никакого отношения к настоящей литературе это не имеет. также мне не нравятся Гришковец, Минаев и им подобные, потому что тоже чистый пиар. Издатель разрекламировал и сформировал спрос. Настоящий мыслящий читатель оставлен за бортом этой замкнутой системы. Но могу назвать и писателей, которых считаю достойными: Петрушевская, Улицкая. И. А. Солженицына я очень люблю, хотя считаю что по части именно художественного мастерства его слог довольно тяжелый и т. п. , но люблю по другим, идейным соображениям, и очень ценю его вклад даже скорее не в литературу, а в понимание истории.
Игорь Иванов
Лучший ответ
Нет, мне не очень нравиться, мягко говоря. Больше люблю классику.
Виталий Асташкин Вам, как любителю классики, следует знать, в каких случаях мягкий знак в глаголах пишется, а в каких - нет. Если глагол в неопределенной форме, то есть отвечает на вопрос "что делать?", то как и в самом вопросе, в ответе на него следует мягкий знак ставить.

Пример: Интересно, кому вообще эта современная литература может ("Что делать?" -) "нравиться."

Если же вопрос стоит в настоящем времени и отвечает на вопрос "что делает?", то как в вопросе, так и в ответе на него, мягкий знак не ставится.

Пример: Нет, мне своременная литература не очень ("Что делает?" -) "нравится".

Извините на всякий случай, если Ваш ответ Вы пытались построить в шутливом тоне. Я иронии не почувствовал.
Нравится Людмила Улицкая, Алексей Иванов.

А знаю, но не нравятся - Акунин, Пелевин, Гришковец, Толстая, Кибиров. (хотя последний - талантливый мужик, но не в моём вкусе).
Дарина Центр
Берк Берк вы о Тимуре?)) он же поэт?)) или я не все знаю?:))
Это смотря, с чем сравнивать, если с классикой, то не нравится, а если с отечественной литературой периода, скажем, 80 - х, то достойных представителей можно насчитать побольше. Лично мне нравятся Г. Щербакова, Ф. Гринберг, Т. Толстая, З. Прилепин, Д. Рубина, Л. Улицкая. Принято сейчас почему - то в современной литературе любить Пелевина - Сорокина, Лимонова, Соловьева и Гришковца, я их читала, мягко говоря, не впечатляет.
Солженицын, в основном.. . Шукшин.. . Емец=)
Лариса Ботюх
Дмитрий Емец, Филипп Пулман, Валерий Синельников, Ошо, Н. Хилл, Стив Ротер, Шри Ауробиндо
Дина Рубина, Виктория Токарева, из зарубежных Харуки Мураками
Современная литература очень неодназначное явление, в ней слишком много всего понамешено. Мне очень нравится Татьяна Толстая, Солженицын. А назвать могу много кого. Пелевин, Сорокин, Петрушевская, Сергей Минаев, Астафьев и т. д.
Илья Квитко
В принципе нравится, но читаю в основном классику. Вот из современных писателей я знаю Пелевина, читала книгу "Шлем ужаса". И ещё Харуки Мураками - японский писатель, хорошо пишет, мне нравится.
К современным писателям отношусь спокойно. Не могу выделить кого-то особенно.
Мне из современной нравится только фантастика, ибо только её и читаю. . Ммм.. . Знаю и читаю таких хороших писателей и писательниц, как:
Ольга Громыко
Дмитрий Емец
Елизавета Шумская