Литература

Посоветуйте книги, фильмы про "блудливую жизнь, разврат, распутство" - где автор философски относится к этому вопросу?

Например, как Дориан Грей, Анна Каренина
Мадам Бовари
Любовник Леди Чаттерлей
Все книги Генри Миллера (не путать с Артуром) -но там без философии
Оксана Алексеева
Лучший ответ
Распутное детство
Зверь (по повести Мериме Локис)
В. Шукшин "Калина красная".

Там Егор требовал разврата и распутства,
что и было организовано)
Жанна Серова
Мулен-Руж и еще вспомнил Апулей Золотой осел
Андрей Т
Боккаччо "Декамерон" . Классика разврата и лояльного отношения автора к этой теме.
Весь Мопассан практически.
Золя, хотя он "с душком"

Из современных российских - Алексей Иванов. В каждой книге - без разврата ну просто никак)
Вы не поверите, но про Библию тоже так можно сказать. Например, жена не смогла родить мужу ребенка, поэтому послала свою рабыню спать с ним, чтобы она родила от мужа героини. И всё это подано под соусом благопристойности, типа героини доброе дело сделала, а не повела себя, как любительница групповухи или сутенёрша.
Murad Geldyyev
Александр Осокин Ну там и муж этот ничем не лучше- притворившись не мужем, а братом женил свою "благоверную" Саrочку на местном фараоне, после чего пользюясь статусом родственника фараона и расположением правителя решал какие-то дела в свою пользу, постепенно богатея. Затем, судя по всему окончательно обнаглев, отравил фараону скот и рабов, после чего списав все на гнев Яхве- дескать это божество выказывает неодобрение случившимся нарушением священных уз брака насылая на имущество фараона болезни, потребовал материальных компенсаций. И таки ушел стервец из Египта живым, здоровым, с женой, и гешефтом в виде каравана с рабами и драгметаллами.
Ли Юй "Полуночник Вэйян или подстилка из плоти"
И. Сайкаку "История любовных похождений одинокой женщины", "Пять женщин предавшихся любви"
С. Кьеркегор "Дневник обольстителя"
Би Сяошен "Цвет абрикоса"
Инаятуллах Канбу "Книга о верных и неверных женах"

Когда зарыдала страна под немилостью Божьей
И варвары в город вошли молчаливой толпою,
На площади людной царица поставила ложе,
Суровых врагов ожидала царица, нагою.

Трубили герольды. По ветру стремились знамена,
Как листья осенние, прелые, бурые листья.
Роскошные груды восточных шелков и виссона
С краев украшали литые из золота кисти.

Царица была — как пантера суровых безлюдий,
С глазами — провалами темного, дикого счастья.
Под сеткой жемчужной вздымались дрожащие груди,
На смуглых руках и ногах трепетали запястья.

И зов ее мчался, как звоны серебряной лютни:
«Спешите, герои, несущие луки и пращи!
Нигде, никогда не найти вам жены бесприютней,
Чьи жалкие стоны вам будут желанней и слаще!..
Света Комбеева
Ги де Мопассан "Пышка".
Эдик наш Лимонов
Вадим Трофимов
"Философия в будуаре"
Да дофига всего помимо вышеперечисленного, навскидку: Ефремов- "Таис Афинская", книги де Сада и Захер-Мазоха, "1001 Ночь", "Санин" Арцыбашева, и куча психологической литературы вроде трудов Фрейда...
Жоржи Амаду

Для него всяческий разврат не просто философское отношение, для него это - философия! И ведь как смачно пишет, гад!)))
"Яма" ...не помню точно автора ...Куприн вроде
Даниил Маркиянчик Да, Куприн. Очень интересное произведение!