Никогда читать не любила (читала школьную литературу если оооочень надо), но сейчас стоит острая необходимость.
Все говорят "найти свой жанр", но дело в том, что мне в принципе многое нравится, но книги забрасываю читать уже через 2-3 дня (пусть она и очень интересная). Всегда есть что-то интереснее, ясное дело.
Можно ли как-то это исправить, создать себе привычку читать и как?
Литература
Как приучить себя больше читать? Есть ли какие-то методики "постепенного вхождения" в книги?
Выходи из зоны комфорта, читай до конца, потом привыкнешь
Надо найти "свою" книгу, от которой не оторваться.
Удобное кресло, хороший свет.... Ну и книги, приятные на ощупь. Я вот недавно купил Codex Seraphinianus. В руках лежит великолепно.
Рома Гайдаш
Не все купили, стандартный набор для чтения Codex Seraphinianus включает в себя еще большой пакет травы и психоделику играющую в колонках. Или Вам достаточно ощущений от ощупывания данной книжки?
Алена, вот зачем? Ну, не любите читать - значит, и не надо. А если Вы худлит имеете в виду, то любовь к нему, однако, с детства закладывается. Для реальной жизни чтение художественной литературы все равно ничего не дает.
читайте перед сном 15 минут и постепенно втянетесь.
обратись к дрессировщику. умные люди и так читать любят потому что их так воспитали родители. а приучение это дрессировка.
Специально - никак. Найдешь свой сегмент - за уши не оттянешь.
Я обычно читаю много книг, когда Интернет не работает. Отключи себе Интернет хотя бы на месяц.
Как приучить себя больше читать? Никак!
Какая методика может быть, если тебе не интересно читать? Увы!
Может когда повзрослеешь, полюбишь чтение!
Только высокий профессионализм автора и сопряжение ваших духовных уровней
Не читать унылые рассказы по типу война и мир. Приобщаться к современной культуре, тоже не нравилось читать, просто начал читать мангу и ранобэ.
За каждые 10 страниц выдавайте себе сахарок .
Сергей Владимирович
А потом грязными пальцами за книжку браться?
Поставь минимальную планку в день. 1 страница в день это минимум, если после 1 странички не противишься 2 страницы читай и ёё, если чувствуешь больше не хочу значит не нужно. возможно захочется вечером еще 1 стр. читануть. Короче важно сделать мин. планку 1стр. в день, а читать в течения дня можешь сколько угодно. работает эта техника на скучное говночтение и на интересное без разницы.
Читать интересные книжки. Даже если это фанфики или малюсенькие произведения.