Литература
Как давно брали книгу в руки? И что хорошее прочли
Я недавно прочла автобиографию Юрия Никулина "Почти серьезно" - очень жизненная, интересная книга, где Никулин описывает своё детство, службу в армии, потом войну.. После фронта Никулин пытался поступить в театр, не вышло - но получилось поступить в цирковую студию - впоследствии он стал известным клоуном, выступая вместе с Михаилом Шуйдиным. Книга очень крутая - в ней есть и смешные и грустные истории, и над чем задуматься... А как Никулин здорово описывает своё окружение - артистов цирка, актёров, как он трепетно относится к своей семье! в общем, книгу рекомендую.
да почти каждый день читаю, последний раз читал вчера, перед сном
"Фигаро, следователь департамента других дел"
Между грязью улиц и звездами,
Поднимая пивную кружку
Старый маг превращает золото
В завитки оловянной стружки.
Ворожит над старинным тиглем
Превращая алмазы в пепел
И летит над уснувшим миром
Одинокий холодный ветер.
Превращает заботы в листья
А усталость – в огонь камина
Алхимической старой кистью
Красит в темное вечер длинный.
Осаждает мечты из грусти,
Возгоняет из праха слезы
Все, что создал – по ветру пустит,
Трусит мантией, сыплет звезды.
А под утро опять уедет
На своей разбитой кибитке
К дуракам, что привыкли делать
Из свинца золотые слитки.
Между грязью улиц и звездами,
Поднимая пивную кружку
Старый маг превращает золото
В завитки оловянной стружки.
Ворожит над старинным тиглем
Превращая алмазы в пепел
И летит над уснувшим миром
Одинокий холодный ветер.
Превращает заботы в листья
А усталость – в огонь камина
Алхимической старой кистью
Красит в темное вечер длинный.
Осаждает мечты из грусти,
Возгоняет из праха слезы
Все, что создал – по ветру пустит,
Трусит мантией, сыплет звезды.
А под утро опять уедет
На своей разбитой кибитке
К дуракам, что привыкли делать
Из свинца золотые слитки.
...только вот отложили, чтоб тебе ответить!
читаю и слушаю аудиокниги ежедневно
в настоящее время -
бумажная - сборник ,,Секретные материалы,, -прочла повесть, в которой Малдер умирает, чуть в депрессию не впала
онлайн - очень жестокий детективный триллер ,,Двойник,, ,автор Тесс Герритсен
аудиокниги - сборник фантастики о детях, прослушала жутко депрессивный рассказ Сэлинджера ,,Тедди,,
в настоящее время -
Часов 6 назад. А из того, что прочитал целиком - сборник рассказов Дика ("Предпоследняя истина", "Игроки с Титана" и "Духовное ружьё").
Вот недавно, дочитав главу, отложила. "Имя розы" Умберто Эко. Толстая, бумажная, "живая" книга.
Сегодня. / Вирджинию Вулф читаю месяц. "Миссис Дэллоуэй" понравилась, но не очень. Не моё. "На маяк", видимо брошу.
Вчера перечитывала "Марсианские хроники" Брэдбери, последнее "новопрочитанное", не поверите, серия книг про Гарри Поттера.
То да сё, статейки в интеренет
Книгу да, давно не брал.
Сегодня, В. Адамчик писатель белорусский читал рассказ Млечный путь, романтика, аж до слез
Так давно, что даже и не помню)
недавно прочитал "Оно" стивена кинга. В основном слушаю аудиокниги за работой.